Блок управления NICE MC 424 (mca2)

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем skotar, 22 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.197
    С контактов 9-10 берете питание для DHRE - 2, а один из каналов данного внешнего блока управления подключаете к контактам 11-15 на блоке управления MC 424. Все должно работать..
    Обратите внимание на то, что в DHRE - 2 кнопки CH1 и CH2 могут быть перепутаны..

2. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    О ПИ............:sarcastic_hand:
    нюка нюка с этого момента поподробнее :rofl:

3. samurai Гость

2 май 2013
    30
    Парни всем спасибо! Впрочем так и думал, но были сомнения вот и хотел просконсультироваться у гуру воротных систем!!!

Duce нравится это.
  4. oskord Гость

12 июн 2014
    10
    Прочитал всю ветку форума и задался вопросом - у нас просто не читают инструкции или руки не от туда растут ?
    Или покупая автоматику через инет вы покупаете знания и опыт по монтажу и настройки ?

ПОМНИТЕ РЕШИВ СЭКОНОМИТЬ И ПОКУПАЯ АВТОМАТИКУ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНАХ, ВЫ ЧАЩЕ ВСЕГО ЛИШАЕТЕ СЕБЯ ГАРАНТИИ ПРИ НЕ ПРАВИЛЬНОМ МОНТАЖЕ.

Занимаюсь автоматикой 11 лет, за это время перепробовал всех производителей автоматики представленной на рынке региона.
    У каждого производителя есть те или иные недостатки.

Свой выбор сделал в пользу Nice, так как сопоставление цены и качества вполне устраивает.
    Климат Ставрополь имеет далеко не подарок - постоянные ветра, зимой большой перепад температур(днем +7/10, ночью -20 кпримеру) и низкая облачность(что способствует промерзанию концевиков на основе микровыключателей).

Автоматика Wingo 3524 самая ходовая, подходит почти под все ворота и не имеет концевиков на основе микровыключателей, так что там и примерзать не чему.
    Лично устанавливал 3524 на глухие ворота с весом створки 300-350 кг, ворота выполнены из основной трубы 50*50*4 мм, обшиты полосой 8*100 мм , заполнены проалифленной доской лиственницы 50*200 мм и добавлены элементы ковки. Автоматика работает более 2 лет на этих воротах(это по поводу 3524 только для супер легких ворот, не вводите людей в заблуждение).В блоке MC 424 следующие настройки - тяжелые ворота, чувствительность 6 (все диоды потушены).Для более тяжелых ворот есть привода Toona.

Далее - монтаж линейной автоматики Nice более требователен чем Came(кпримеру).
    Особенно стоит обращать внимание на монтаж заднего кронштейна, так как Nice не имеет серьги соединяющей привод с кронштейном. Так же важно наличие упора закрытия ворот и отсутствие контр-углов(контр-угол расположение задней части привода ближе в полотну ворот) в любом положении ворот, это позволяет продлить жизнь любой автоматики.

У блока MC 424 есть 1 недостаток - не всегда с 1 раза получается выполнить сброс к заводским настройкам, но этот минус с лихвой перекрывает функционал.
    Из достоинств стоит отметить режим калитки, закрытие после освобождения луча фотоэлементов, возможность подключения аккумуляторного блока резервного питания, поддержки BlueBUS(фотоэлементы сколько бы их не было подключаются кабелем с 2-я проводами без соблюдения полярности. )

К плюсам 24 вольтовой автоматики так же относятся плавный и практически без шумный ход, торможение при открытии/закрытии(нет хлопков при закрытии) ворот, определение препятствий ну и безопасность.

Знаю некоторые скажут что у ряда производителей (Nice не исключение) на автоматике 220 вольт есть торможение и определение препятствий, но шум издаваемый при работе приводов 220 вольт перечеркивает и простату установки/настройки, и большой запас мощности.
    Не однократно приходилось менять автоматику 220 вольт на 24 вольтовую. В частном секторе соседям часто не нравится шум по ночам при работе 220 вольтовых приводов.

5. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.973
    Ага, кажись, в Ставрополье открылось отделение Найса, боюсь писать по-аглицки, а то получится гавно...:smile3:
    Не, я не против блока МСА424, он очень даже приколен,но если бы ещё и качественные комплектующие...:victory:
    Честно, говоря, этот набор Вингокит, самый дешёвый, но не самый качественный, вот ежели Найс поменял поставщиков комплектующих, тогда можно ...:biggrin:

6. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.835
    Чего чего ? В полуметре ничего не слышно от 220 вольтовых.
    Прям как заправский менеджер расписал плюсы низковольтных приводов.

7. oskord Гость

12 июн 2014
    10
    Да открылось под крышей компании Алютех и давно.
    Кстати я не являюсь их работником.
    Ба да вам лечится батенька нужно.
    А какое гАвно вы устанавливаете свои клиентам ?
    Какие конкретно комплектующие вас смущают ? Может стоит выдвигать претензии электросетям или не правильному подключению ?
    Именно этот блок с приводами MB5024, на моем объекте, стоит седьмой год и работает нормально.
    Самая старая автоматика Nice в моем городе,которую видел и щупал своими руками , стоит и работает аж 2002 года, привода Pluto 4000, блок то ли А6, то ли A6F точно не помню, открывал его всего 1 раз. Продали и установили ребята с Ростова-на-Дону. Большое им спасибо за качественную работу. Обслуживаю данные привода 7 с лишком лет, за это время 2 раза менял смазку в редукторе, 1 раз заменил кандеры и перекрепил задний кронштейн на 1 приводе(закреплен в ракушечник, спасли положение шпильки), в остальном только обычная чистка и смазка.

8. oskord Гость

12 июн 2014
    10
    Ну под навесом из профлиста, ночью, звук разносится па пол квартала.
    Как то так.

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.813
    Меня смущает (из высказанного Вами) только две вещи:
    - если у нас в России есть такая лабуда (зачастую!!!), как скачки напряжения, то нахрена нам (в России) такие нежные приводы?
    - не! Я просто не могу понять! А нахрена такие кондеры они ставят? ...ведь стоимость хреновых и долгоиграющих - с гулькин хр ...извините, нос.

...не, и это про для частника... а что Вы сможете сказать для производственных?

10. oskord Гость

12 июн 2014
    10
    Судя по вашей логике, из за скачков напряжения, вообще нельзя пользоваться ни каким электрооборудованием.
    Уточняю сами привода ни разу не горели. Горели(на всей мной виденной/чиненной автоматике) трансформаторы, платы управления - но это ни в коем случае не показатель не качественных комплектующих.
    По поводу кондеров, мое упущение, имелись в виду пуско-рабочие конденсаторы расположенные в самих приводах 220 вольт и имеющие ресурс 10 000 часов. Считаю что замена данных кондеров раз в 8 лет совсем не проблема.

Далее в ветке идут обсуждения блока MC 424, который применяется как раз на автоматике для частников.
    Для промышленных объектов я бы посоветовал блок MC824H и привода TOONA 7024 имеющие ресурс 500 циклов в сутки.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика