Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
6
Адрес
Самара
Недавно ездил на перенастройку подобных приводов и заметил, что пока ворота не сделают цикл обучения стереть память не получается. И вообще мне MC424 не понравился глючный, настройки слетают, перенастройка геморная, инструкция бестолковая. Не буду больше с такими связываться. Всё таки в российских условиях на 220 Вольт привода себя гораздо лучше ведут. Хотя многое ещё зависит от монтажа и специалиста. Знакомому один электромонтажник поставил привода настроил и они постоянно глючили, при осмотре оказалось что он вращение попутал и настроил бестолкова, токовая чувствительность у приводов даже на ветер реагировала:mosking:
 

udav2000

Почти свой
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
664
Реакции
201
Адрес
Казань
выбирайте лучше came! и проще и мощнее

а вот таких высказываний делать не стоит
ведь ты обобщил бренды а не конкретные модели сравниваешь
и сможешь ли ты объяснить чем проще и в чем мощнее
и вообще много ли ты приводов видел
 

maxizh

Почти свой
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
388
Реакции
76
Адрес
Украина, Ровно
Что показала практика данных приводов, то-есть NICE на 24в: ставить только на очень лёгкие ворота, не на очень лёгкие, а на очень-очень лёгкие, обязательно не зашитые, так-как чуток ветра и стоп. Сейчас морозы на Украине до -30, и проблема с открыванием. Я от этих 24вольтовых моторов отказался после первого клиента, себе дороже получается.
 

bgb28

Гость
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г.Буденновск
Не могу разобраться с МС424 и привода 3524. После установки немного приоткрывается верхняя створка, через некоторое время закрывается, и все. Фотоэлементов, замка и прочего нет. Что нужно запрограмировать и на каком уровне чтобы ворота открывались и закрывались с пульта? Как и на каком уровне называется эта функция? Помогите. У нас в городе специалистов нет
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Сон разума порождает чудовищ... Пора открывать инструкцию...Их на форуме уже не мало...
Самое главное в этом деле, уметь сделать общий сброс и если ворота косые, то изменить чувствительность...сделать ТЯЖЁЛЫЕ ВОРОТА...Ну немного терпения и Золотой Ключик наш...
ЗЫ. Честно, говоря между нами, я не люблю...МСА424, МСА824, РОА1, чем проще, тем надёжней...
 

Вложения

  • MC424_IST280_R1.doc
    2.9 MB · Просмотры: 1,166

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Не могу разобраться с МС424 и привода 3524. После установки немного приоткрывается верхняя створка, через некоторое время закрывается, и все. Фотоэлементов, замка и прочего нет. Что нужно запрограмировать и на каком уровне чтобы ворота открывались и закрывались с пульта? Как и на каком уровне называется эта функция? Помогите. У нас в городе специалистов нет

Для начала: размер створки, материал, зашивка сплошная или решетка, распах наружу или внутрь, как ходят створки без автоматики?
 

bgb28

Гость
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г.Буденновск
Две металические створки, 1,3х2,15 м каждая, внутрь, вес створки- 60-70 кг, открываются и закрываются от толчка пальцем. При разблокировке приводов открываются и закрываются нормально. Приезжали спецы, которые устанавливают другие модели, не смогли запрограмировать или перепрограмировать блок управления. Других спецов у нас нет. А для меня непонятно в инструкции, какую функцию надо включить, а какие отключить
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
1. Для начала поставьте перемычки на клеммы 11-12, 11-13, 11-14.
2. Согласно пункту 5.3.3 (Таблица C1) "Очистка памяти" стереть все настройки - кто знает что Вам там напрограммировали - блок управления вернется автоматически к заводским настройкам.
3. Проверте согласно Таблице 2 правильно ли горят LED.
4. Дальше по инструкции: "Автоматический поиск концевых..." и т.д.
 

bgb28

Гость
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г.Буденновск
Память стирали, диоды - 3 горят, два нет, а поиска не происходит. Может переключено на AUX? Как переключить на пошаговый режим? Я из инструкции не понял.
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Согласно индикации все подключения правильны.
Прицепите кнопку на клеммы 11-15 - вот и будет Вам пошаговое (откр.-стоп-закр.-стоп).
 

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Если память стерли - тогда стоит на "частичное открытие" - открытие одной створки, перемычка не нужна.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Не могу разобраться с МС424 и привода 3524. После установки немного приоткрывается верхняя створка, через некоторое время закрывается, и все. Фотоэлементов, замка и прочего нет. Что нужно запрограмировать и на каком уровне чтобы ворота открывались и закрывались с пульта? Как и на каком уровне называется эта функция? Помогите. У нас в городе специалистов нет

Во-первых, сделать полное стирание:

Обратив внимание на:

Затем очистить память приемника, вполне возможно, что у Вас неправильно прописались кнопки:

Перед тем, как запускать поиск концевых положений, я бы рекомендовал запрограммировать следующие функции:

И только после этого программировать открытие/закрытие.
Пульты прописывать по второму варианту:

А про перемычки 11-12, 11-13, 11-14 Вам уже сказали.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

samurai

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
30
Реакции
30
Адрес
Владимирская обл., г. Ковров
Ребята подскажите!! На объекте стоят гаражные секционки DoorHan и распашки NICE c блоком управления MC 424! Клиент хочет с пульта ДУ Дорхана( Трансмитер 4) управлять автоматикой Найс! Для решения данной проблеммы я расматриваю как вариант, внеший приемнк DoorHan DHRE - 2! как его подключить к блоку управления Найс!! То, что 24V это ясно, два канала CH1 и CH2 для управления двумя приводами! А вот как присобацить к найсу не допру(так есть вход под доп рпиемник?). Выручайте!!!
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Накосячил, думал о пи... :(
11-15
 

Евгений70

Эксперт
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2,300
Реакции
2,134
Адрес
Кемерово
Ребята подскажите!! На объекте стоят гаражные секционки DoorHan и распашки NICE c блоком управления MC 424! Клиент хочет с пульта ДУ Дорхана( Трансмитер 4) управлять автоматикой Найс! Для решения данной проблеммы я расматриваю как вариант, внеший приемнк DoorHan DHRE - 2! как его подключить к блоку управления Найс!! То, что 24V это ясно, два канала CH1 и CH2 для управления двумя приводами! А вот как присобацить к найсу не допру(так есть вход под доп рпиемник?). Выручайте!!!

С контактов 9-10 берете питание для DHRE - 2, а один из каналов данного внешнего блока управления подключаете к контактам 11-15 на блоке управления MC 424. Все должно работать..
Обратите внимание на то, что в DHRE - 2 кнопки CH1 и CH2 могут быть перепутаны..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу