Чем можно усилить радиус действия пульта Came?

Тема в разделе "Радиоуправление", создана пользователем 955695, 19 ноя 2011.

1. Denis (D.I.G)

Denis (D.I.G) Гость

8 ноя 2011
    60

была у меня году в 2005 сигнализация, очень похожа на это:
    BILARM - Автомобильные охранные системы с двусторонней связью :: Каталог только ещё старше модель, долбила как ненормальная... как-то замерял, в городе метров 600-800 брала...

производитель точно этот... а вот модель не нашел пока..

2. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    А ручное управление, кнопка есть (куда выведена) или все от брелков работает?

3. Denis (D.I.G)

Denis (D.I.G) Гость

8 ноя 2011
    60
    ставили ещё промежуточный приемник в радиусе действия ... можно и савто сигналкой сделать так-же....

Вложения:

• Безымянный.jpg, Размер файла: 34 КБ, Просмотров: 409
    Последнее редактирование: 20 ноя 2011
  4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.546
    Марка автоматики не важна, хотя, если интересно, FAAC, CAME, Nice, Doorhan. Как правило, производители автоматики в настоящее время используют две несущие: 433 и 868 МГц. По моим наблюдениям, больше от радиошума страдает 868 МГц, вероятно, близость сотовых 900 МГц сказывается, да и длина волны короче, проникать через препятствия ей сложнее.
    Еще раз уточню, не стоит рассматривать самодельную антенну как средство для радикального увеличения зоны покрытия. Мы их применяли (и основная причина тому - лень-матушка. Это ж сидеть надо, аккуратно, с точностью в треть миллиметра все изготовить-припаять) только там, где установка штатной антенны не приносила сколько-нибудь значимого результата.
    П.С. а расчет не мой, а честно найденный на просторах интернета.
    П.С.С. маленькое уточнение. фидер к самодельной антенне должен быть с волновым сопротивлением 50 Ом, и не длиннее 3 метров.

123komplett нравится это.
  5. 955695 Новичок

3 окт 2011
    40
    работает только от пультов

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    На просторах интернета можно найти Китайские пульты с заявленной дальностью до километра и телескопической антенной, даже если учитывать , что их характеристики завышены в два раза , то до 500 метров думаю работать будут, но выглядят конечно дубово.
    Второй вариант Альтоника, но тут тоже есть нюанса, предназначены они для тревожной сигнализации и работают раз в 30 сек. и батарейка у них рассчитана на 3 месяца кажется при одном нажатии в день(могу ошибаться), при определенных знаниях и умениях можно приспособить для наших нужд, эксперименты уже проводил и закончились удачно 300 метров стабильно. У них есть еще стационарный передатчик у того дальность еще больше, но в любом случае нужна антенна и на приемник и на передатчик.

123komplett нравится это.
  7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.814
    Я даже в руках держал их. Только не знал, что они на такое расстояние бьют.

Если надо, я телефон (либо электронный адрес) этого Янь Шао могу разыскать у себя

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Да их там немеряно:smile3:

9. 955695 Новичок

3 окт 2011
    40
    Николай Иванович можно контакты Янь Шао

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.814