Проблема обледенения откатных ворот Horman

protosek

Гость
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Ekaterinburg
Добрый день
использую откатные ворота херман, козырька нет, часто идет снег и налипает между приводом и стенкой т.е. на самой раме образуется лед.
Задумался как можно исправить:
1. Вариант один делать какой то декоративный навес. Не хочу- не люблю их
2. Обгреть или раму или привод или то и другое.

Посоветуйте как правильно сделать второй вариант. Заранее благадорен
Сорян если продублирую тему, что-то или плохо искал или не нашел подобное
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Добрый день
использую откатные ворота херман, козырька нет, часто идет снег и налипает между приводом и стенкой т.е. на самой раме образуется лед.
Задумался как можно исправить:
1. Вариант один делать какой то декоративный навес. Не хочу- не люблю их
2. Обгреть или раму или привод или то и другое.

Посоветуйте как правильно сделать второй вариант. Заранее благадорен
Сорян если продублирую тему, что-то или плохо искал или не нашел подобное
НЕмцы (а не пропоГАНДОНЫ от других каНпаний) инструкции дают. Четкие! ...читай инструции
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Почему все путают откатные ворота Хёрманн ценой от 700 тр с просто установленным приводом для частного пользования на чьи то ворота?
 

protosek

Гость
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Ekaterinburg
ой юоюсь инфракрасников сожгу все к *ени фени)))
как то жена ворота откатить не могла, поставила инфракрасник близко к приводу когда я в командировку уехал, теперь коробка привода слегка потекшая))
я знаю елезный вариант, обмотать все греющим кабелем и заложить его в раму ворот, но так хотелось бы не колхозить, хотелось бы хорошего совета


по поводу откантных и дорогих 700касарей, знать такие даже не знаю) Сорян если что)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
ой юоюсь инфракрасников сожгу все к *ени фени)))
как то жена ворота откатить не могла, поставила инфракрасник близко к приводу когда я в командировку уехал, теперь коробка привода слегка потекшая))
То есть помогло в принципе, у меня профессиональный интерес? Какое было расстояние у вас, когда повредило пластик?...
 

protosek

Гость
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Ekaterinburg
расстояние думаю см 30-40) но самое смешное что она еще и одеялом умудрилась все это накрыть))) как не спалила к k*уям все не знаю)))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
расстояние думаю см 30-40) но самое смешное что она еще и одеялом умудрилась все это накрыть))) как не спалила к k*уям все не знаю)))
А если к рамке мотора 2 - х метровый штатив красиво сделать, будет работать по Вашему?
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург

protosek

Гость
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Ekaterinburg
я думаю работать то будет и наверное можно красиво сделать, но мы на Урале живем морозы - 30 бывают


я вот думаю может кабель в раму заложить все таки, но товарищи технари есть ли у вас какая то мысль как сделать так чтобы в воротах которых находится кабели и которые двигаются всегда было питание, понимаете о чем я ?
ворота в закрытом положении розетка в одном месте, ворота в открытом место совмсем другое, голову сломал как правильно сделать)) проблему бы решил махом если придумать

ходить включать кабель в ручную не вариант точно знаю
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
я думаю работать то будет и наверное можно красиво сделать, но мы на Урале живем морозы - 30 бывают


я вот думаю может кабель в раму заложить все таки, но товарищи технари есть ли у вас какая то мысль как сделать так чтобы в воротах которых находится кабели и которые двигаются всегда было питание, понимаете о чем я ?
ворота в закрытом положении розетка в одном месте, ворота в открытом место совмсем другое, голову сломал как правильно сделать)) проблему бы решил махом если придумать

ходить включать кабель в ручную не вариант точно знаю
Да не, для вас это не вариант, в этом направлении бесполезно искать, еще и небезопасно...Лампа меня заинтересовала, как раз с точки зрения обогрева рейки и балки, так то для самого мотора есть штатные обогреватели, но они только сам движок греют....В нашем регионе почти неактуально это, -20 на неделю- две считается холодной зимой....
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
protosek, Посоветуйтесь с соседями, как же они выживают? ворот то куча установлена, неужели у Всех такая же проблема?
 

protosek

Гость
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Ekaterinburg
в основном у всех навесы) но идея не плохая
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Мне кажется, что ТС что-то недоговаривает...
Это какие условия надо создать, чтобы снег подтаивал от корпуса привода, да еще и подмерзал на балке?
Явно какой-то посторонний подогреватель был примастырен, только с точки зрения ТС он оказался неэффективен.
А без подогревателя привод не тянет ворота.
Я недалеко от Еката живу, погодные условия те же, но я ни разу не наблюдал намерзаний на балке по какой-нибудь другой причине, кроме лени почистить снег.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
я ни разу не наблюдал намерзаний на балке

Ворота с открытыми роликами работают на Ура!, причём день и ночь стоят, т.е. есть время обледенеть, а на ночь только закрываются.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,534
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону

Вложения

  • kran-balka2.jpg
    kran-balka2.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 38

protosek

Гость
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Ekaterinburg
в этом то и вопрос, как сделать так чтобы можно было реже чистить и убирать снег, не всегда дома нахожусь, не всегда дворник приходит. И как следствием приходится иногда через забор лазить)))
 
Сверху Снизу