Инструкция по установке.

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем Otstoy, 27 июл 2016.

1. Otstoy Гость

27 июл 2016
    10
    Приветствую всех.
    Купил сегодня ворота Алютех классик 3000Х2210 и случилась пренеприятная штука... Вы не поверите, но паспорт с инструкцией по установке стыбзила моя собака - **** и унеслась куда-то вдаль... Водится за ней такой грешок. Это конечно с одной стороны вроде-бы смешно, но с другой - довольно неприятно.
    Я конечно кое что нашел в сети и роликов пару посмотрел, но все-таки хотелось-бы где-то скачать более подробную, пошаговую инструкцию, особенно того, что касается установки и регулировки торсионов. На данном форуме тоже пока не нашел ничего, если где-то пропустил, то киньте ссылку, плиз...

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
  3. Otstoy Гость

27 июл 2016
    10
    Спасибо Вам, добрый Кит!:good:

4. Otstoy Гость

27 июл 2016
    10
    Жаль, правда описания нормального там тоже нет... картинки, по которым не всегда все понятно...

5. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    854
    Для этого и нужны профессиональные монтажные компании, которые прошли обучение у производителей. В монтаже секционных ворот существует множество нюансов, которые не опишешь текстом или на картинках. Нужны теоретическая подготовка и опыт.

Возможно Вам поможет видео-ролик https://www.youtube.com/watch?v=h12hn2Zkbtc&index=29&list=PLzzzlyiTnYWQWJgSpoHL3FzXg4N8_H2bD

VorotaForum и asyes нравится это.
  6. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.075
    и получившие профильное образование в ВУЗе )))))))))))))

asyes нравится это.
  7. Otstoy Гость

27 июл 2016
    10
    Я не думаю, что эти нюансы выходят за границы общетехнических, применяемых в монтаже различных конструкций, или строительстве. А мне-бы исключительно конкретики - типа количества оборотов пружины на вес моих ворот - 3000Х2210, или вот очередность крепления панелей. Нижнюю и верхнюю я вижу, а вот две другие не знаю как ставить, хотя интуиция говорит, что широкую вниз, а узкую - вверх...
    Опять-же направляющие кривоваты - поправить "через колено", или выправятся, когда притянутся к стене?
    Возможно еще какие-то вопросы появятся, по ходу сборки.

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    Количество оборотов пружины указано на шильдике ворот, на второй или третьей панели справа. К слову сказать, на оголовке каждой панели есть небольшая наклейка, на которой указан, в том числе, и порядковый номер панели для сборки.

passkal нравится это.
  9. Otstoy Гость

27 июл 2016
    10
    Вот спасибо, пойду посмотрю...

10. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    835
    ...Саратовском заборостроительном...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика