Привод для откатных ворот FAAC 721 / Требуется помощь с настройкой

Тема в разделе "Приводы Faac для откатных ворот", создана пользователем Valday, 20 июл 2016.

1. Valday Гость

20 июл 2016
    7
    Доброго дня.

Помогите разобраться с настройками привода FAAC 721. Боюсь сломать!

Насколько я понял, есть предустановленные (заводские настройки). По факту, после монтажа, достаточно установить магниты (круглый справа, квадратный слева) и нажать кнопку "Setup", чтобы автоматика поняла начало и конец пути. Если не так поправьте.

• Вопрос про фотоэлементы: надо ли их настраивать (ставить перемычки) или по умолчанию они работают в режиме препятствие-открытие?
    • И главные вопросы, совсем запутался в режимах 1 и 2. Как отрегулировать замедление при приближении к крайним точкам, и выставить режим реверса при обнаружении физического препятствия?
    Заранее спасибо.

P.S. И еще забыл уточнить, могу ли я прописать пульт другого производителя (третья кнопка на пульте от сигнализации дома) частота 433.

2. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    939
    В инструкции все очень подробно написано. Перепечатывать ее тут не имеет смысла. Если боитесь, вызывайте специалиста.

Нет.

3. Valday Гость

20 июл 2016
    7
    Re: Помогите запрограмировать привод 720

Спасибо за такой ответ хотя можно было и не трудиться.
    Обратился за помощью, подумал что на форуме это уместно.

4. Alexander

Alexander Администратор Команда форума

5 июн 2009
    706
    Re: Помогите запрограмировать привод 720

Уместно, но постарайтесь, любезный, четко сформулировать Ваш вопрос, а также описать "объект" - марку/модель оборудования, марку и тип ворот, комплектацию, стоящую задачу и написать, какие шаги сделали для того, чтобы у Вас что-то получилось/что имеете в итоге...

5. Valday Гость

20 июл 2016
    7
    Благодарю.

• Ворота: проем 4 метра;
    • Автоматика: Faac e721;
    • Датчики движения: Faac XP15B;
    • Радиомодуль: Faac XF433;
    • Два пульта: Faac XT2433SLHLR.
    Планирую в выходные установку, прочел инструкцию по настройке платы, поэтому и появились вопросы по настройке фотодатчиков, замедлении при приближении к крайним точкам, а также настройке реверса или остановки ворот при физическом контакте с препятствием (или при наличии датчиков эта функция не нужна?).

6. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239
    Если я правильно понял, то Вы решили самостоятельно смонтировать привод. В этом случае Дмитрий71 прав, необходимо, как минимум, прочитать инструкцию. А лучше взять её с собой на монтаж.
    https://yadi.sk/d/ssbC7MiCb5uFR

Далее:

1. Фотоэлементы подключаются в соответствии с пунктом 4.2. (Подключение 1 пары фотоэлементов на закрытие). По другому их подключить невозможно.
    2. Могу предположить, что "режимы работы 1 и 2" - это программирование 1-го и 2-го уровня. Здесь настоятельно (категорически) рекомендую на уровень 2 не заходить.
    3. На уровне программирования 1 Вам нужно будет установить только следующие функции: LO - выбрать E или A (с автоматическим закрытием, пауза устанавливается в функции РА), ro - 10, rc - 10.
    4. Реверс по умолчанию стоит полный - менять не рекомендую. Т.к. у Вас будут стоять фотоэлементы, то можно не менять функцию FO (усилие электродвигателя), а если менять, то сами смотрите на сколько его выставить.
    5. Если хотите получить адекватный ответ по пульту - сообщите название производителя стороннего пульта - возможно у него есть возможность купить внешний приёмник.
    6. Концевые выключатели - с круглым знаком концевик всегда в проём "смотрит".

Надеюсь я ответил на Ваши вопросы.

7. Valday Гость

20 июл 2016
    7
    Спасибо за быстрый ответ.
    Все именно так. Решил все сделать самостоятельно. Забор на ленте уже стоит, рама сварена и установлена, все ждёт покраски.

В ближайшие выходные буду красить и ставить привод (если погода позволит). Ещё раз огромное спасибо, по сути на данном этапе всё понятно.

8. alexandr Выдающийся специалист ушедший из жизни...

24 апр 2013
    112
    Надеюсь, краткое руководство будет полезным.

Вложения:

• C720_C721_fast_Ru_Страница_1.jpg, Размер файла: 1,2 МБ, Просмотров: 199
    • C720_C721_fast_Ru_Страница_2.jpg, Размер файла: 1,7 МБ, Просмотров: 178
  9. Valday Гость

20 июл 2016
    7
    Отличное краткое руководство!
    Думаю все без проблем пройдет, как мне кажется есть ответы на все вопросы.

Спасибо.

10. Alexander

Alexander Администратор Команда форума

5 июн 2009
    706
    Будем признательны, если поделитесь с нами конечным результатом.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика