Откатные ворота из двух половинок

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем djwoofer, 25 июн 2016.

1. djwoofer Гость

25 июн 2016
    4
    Добрый день! Помогите пожалуйста с советом и более.

Имеются ворота, 2 части по 1500 мм (полный размер проема 3000мм).

Очень хочу сделать откатные ворота, но цельные 3-х метровые одной воротиной не возможно нет места куда отъезжать, а вот в разные стороны по 1500 место как раз места достаточно). Так вот помогите с советом как мне сделать откатные ворота из двух половинок с приводом?

Я так понимаю, чтобы ворота откатывались одновременно в разные стороны от одного привода это не реально? Нужно на каждую сторону ставить по двигателю? автоматику? Или же возможно от одного привода раздвигать 2 части? И лучше ворота вешать или полозье внизу ставить? Просто ворота открываются внутрь и машину не поставить, а если наружу, то там проезжая часть. Помогите, пожалуйста, может схему кто встречал ? спасибо :smile3:

2. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
  3. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    Если вешать можно с 1 привода всё сделать, по типу автоматических дверей.

Kiber нравится это.
  4. djwoofer Гость

25 июн 2016
    4
    Alexander а можно поподробней на счет автоматических дверей за счет чего вторая будет двигаться

5. djwoofer Гость

25 июн 2016
    4
    а видео ролик я такой видел если ничего не найду придется с двумя приводами делать ((

6. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    Скачайте любую инструкцию на автоматику для дверей, там все будет нарисовано.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.030
    Такая фурнитура даже есть, по моему у ФааК что то видел...

8. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    Да и у найса каталожное есть такое, на основе навальника от секционок.
    Если попроще - можно на откатнике сделать, только концевики внешние сделать да пару шестерен под цепь выточить.

Но - если самому себе и недорого - нужны знания. Если купить - уже не бюджетно выходит.

9. djwoofer Гость

25 июн 2016
    4
    спасибо Всем. а какой мотор (двигатель) из бытовухи можно туда встроить? от дрели? слабоват? или от стеклоочистителя автомобиля? ворота у меня не тяжелые. или что то от стиралки или ещё от чего-нить? желательно конечно 12 В , 24В. Спасибо!

10. VorotaForum

VorotaForum Координатор ВОРОТА ФОРУМ Команда форума

7 июн 2009
    1.058
    В компании Алютех есть такие ворота, называются встречные откатные ворота

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика