Sommer. А вот такие потолочники никто не пользует кроме меня?

Тема в разделе "Автоматика для секц. гаражных ворот", создана пользователем Edis, 10 ноя 2011.

1. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    Re: SOMMER

Сцылку на сайт будьте добры, а то я огрызками с Термолайна довольствуюсь пока.

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Re: SOMMER

Ссылка удалена так как вела на общую страницу.
    предлагайте страницы соответствующие вопросу!

3. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305
    Не понимаю, чем они лучше того же Марантека? А система с ползающим мотором , как мне кажется, не может быть надежнее.... Там должен расцепляться редуктор, а это слабое место... По-моему они захотели отличаться, они это сделали, но решение абсурдно....

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    тоже как то сомневаюсь зачем он нужен. тем более с цепью и с 650Нм за 310 евро.

5. koldun Гость

22 май 2011
    34
    купите один привод, попробуйте. сами всё поймёте, сделаете выводы.

6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    за 10 лет я их много уже покупал. бытовой сектор это однозначно тихий ремень, толстый резиновый ремень с металлическими шестеренками. 800 ньютонов минимум. "немецкий" в комплекте 2 пульта и настенная кнопка. и да за те же 300 евро.

ну или немецкий быстрый на ремне со скоростью 22 см/сек за 400 евро. и с очень большим списком доп опций.

ну если у меня будет унылый клиент которого мало в жизни чем можно позабавить то конечно поставлю ему Sommer.......

7. Donarkan

Donarkan Гость

13 июл 2010
    6
    В потолочниках больше всего шума производит цепь, которая при движении громыхает об направляющую. В приводах Duo Vision мало того, что цепь неподвижна и натянута в одну нитку, так она ещё и спрятана в пластиковую направляющую. Шума - минимум. Если не брать во внимание шум от движения ворот, то слышно только жужжание мотора в каретке.

Разница между Duo Vision на 650 Н и на 800 Н всего 17 евро

Два пульта в комплекте стандартно, кнопка и подсветка, как уже писали выше - на блоке управления.

Еще +66 евро и получите Duo Rapido 650. Те же 400 евро, те же 22 см/с

Вы просто не пробовали, насколько это "абсурдное" решение удобно в монтаже и в работе :) Ритерна работает в России с приводами Sommer больше 10 лет, а в Литве и того дольше. Отказов и ремонтов даже не припоминаем. Первые приводы из тех что мы ставили до сих пор работают - клиенты приезжаю пульты докупать через несколько лет...

8. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.943
    Может и хорошая автоматика, но большой минус - цена.

9. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Отличная автоматика. Потолочники не ставил, а вот с распашкой дело имел (Twist и Twist XL). Качество и выносливость просто супер. Клиенты, которым менял даже с Саме на Sommer очень довольны, говорят, что эти привода на уровень выше. Простая установка и настройка, магнитные концевики. Мне нравится :good2:

10. unit Гость

20 май 2012
    36
    В некоторых случаях цена не имеет значения, попозже скину сюда задачу которую возможно реализовать только с таким приводом или осевым.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика