Sommer. А вот такие потолочники никто не пользует кроме меня?

Тема в разделе "Автоматика для секц. гаражных ворот", создана пользователем Edis, 10 ноя 2011.

1. Edis

Edis Участник покинул проект

10 ноя 2011
    759
    а вот такие потолочники никто не пользует кроме меня?
    som.jpg
    Хорошие привода, тихие. Что необычно в конструкции, там сам привод по балке бегает :biggrin: Монтажники его "трамвай" обозвали. Блок управления крепится на стене, на нем сразу кнопка открытия есть. Очень удобно. Есть еще фишки, для паркингов, всякоразно деловых центров есть модель "марафон 1100" интенсивный. Больше ни у кого потолочников интенсивных не встречал. По качеству, давно их пользую, на ремонт два раза выезжал только, предохранители менял:mosking:, немцы все таки. Может интересна кому будет эта инфа.

2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Re: SOMMER

Енто Зоммер что-ли?

Ступил, тему не прочитал))) Тогда да, неплохая автоматика, пульты у них забавные.

3. Edis

10 ноя 2011
    759

Он самый. полистал ветку не нашел о нем упоминаний, решил обогатить техничку форума

Пульты прикольные :) своеобразная защита от дурака, шоб в кармане случайно не нажалось

4. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

В потолочники не вникал сильно, а по новинкам - откатные привода SP900 в стойке, пытался разглядеть ...

5. Edis

10 ноя 2011
    759

откатные и линейники распашные их не пользовал. по заявленым характеристикам слабенькими показались.

6. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228

Потолочники от Sommera - отличная штука. Сразу видно, что немец. Вроде без всяких изысков по дизайну как у итальянцев, но все по делу. Минимум действий при монтаже и обслуживании. Куда не сунься - везде все удобно. У зоммера один минус - цена. К сожалению для российского клиента цена пока наиболее значимый критерий.

7. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

Почему вы так думаете?

8. VIA

VIA Уважаемый человек

16 ноя 2011
    228

Ну потому что по сравнению с потолочниками-монополистами (Верки и иже с ними...) из Италии цена у Зоммера действительно другая. И пока (ключевое слово "пока") еще имя зоммер не в полной мере отрабатывает этот ценник. Когда зоммер станет широко известен (а я уверен это случится довольно скоро) вот тогда его цена не будет вызывать сомнений. А пока зоммер в общем-то еще новый игрок в России - его цена один из важнейших факторов привлекательности. И в сравнении с раскрученными итальянцами зоммеру тяжеловато влезть только на качестве на рынок.
    Когда клиенту объявляется, что есть супер немецкий комплект на приводе DUO от Sommer за 310 у.е. и есть аналогичный комплект от Came на VER900E за 220 у.е. - то как правило качество Зоммера (мало раскрученное) уступает цене Камэ (стоящему у всех соседей по коттеджному поселку).

9. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662

с каждым годом конечный пользователь становиться все умнее и умнее и не все смотрят на то что стоит у соседей а ищут то что реально отличается качеством я сейчас не говорю именно о зоммере я к сожалению его не когда не ставил даже не видел я говорю вообще
    и каждый кто занимается воротами должен иметь в своем арсенале довольно таки большой список оборудования и мало того он должен знать это оборудование что бы объяснить клиенту что он ему предлагает и почему
    а по поводу VER900E у него тоже есть пару минусов которые особо сказываются в российских условиях эксплуатации

10. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

Я, честно скажу не разбираюсь в потолочниках абсолютно, то есть дуб дубом. :) Но я так понимаю, что если, как вы говорите "немецкий комплект на приводе DUO от Sommer за 310 у.е. и есть аналогичный комплект от Came на VER900E" эти комплекты аналогичны, то я тоже не понимаю зачем платить больше и уверен никто этого не поймет, но вот если вы предложите автоматику более качественную чем та, которая не позволяет моим соседям из дома по утрам нормально выехать, то естественно я готов буду заплатить за это больше.

Niro нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика