Wingo 2024 KIT перестали открываться створки

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Kedrovich, 30 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.933
    При понижении напряжения увеличивается ток проходящий через реле,, контакты подгорают и слипаются... Плата MCA424 очень капризная, вот по схеме и ищите, либо паяйте...реле
    ПС. Увы, схему не нашёл...:blush2:

2. Kedrovich Гость

30 май 2016
    16
    Сидел весь вечер. Вымараживает что контакты с релюх могут быть с разной полярностью. Я уже там плюс от минуса не отличаю, кто где.
    Релюхи все так же исправно щелкают. Но именно на открытие питание нету. Может там что-то погорело? Но снаружи этого не увидишь.

3. Student Специалист

30 сен 2011
    736
    Щелкающие релюхи- только половина дела.. Если у релюхи приварены (залипшие) контакты.. пощупайте силовые контакты соседних реле тестером- они должны вести себя одинаково

4. Kedrovich Гость

30 май 2016
    16
    Читал спецификацию релюхи. Там контакты парные по сути. контакты переключаются все, попарно. между "средней точкой". А что насчет силовых микрух или симистров? Может обратная полярность не подается с какой из линий?

5. Student Специалист

30 сен 2011
    736
    Давайте так- в каждом приводе всего два контакта, подаешь плюс и минус- крутит, допустим, на открытие.. меняешь полярность- на закрытие.. подаешь 12В крутит медленно.. подаешь 24В крутит быстро.. вот из этого и исходим.. так же как и Вы, я бы стал отслеживать дорожки, щупать тестером контакты релюх, искать описания транзисторов- тиристоров.. ну и к чему-нибудь пришел бы.. Ну вот не приходит в голову готового решения.. простите..

6. Kedrovich Гость

30 май 2016
    16
    Кстати, а можно ли для тестов на дому использовать БП 24В для светодиодов? Двигатели же не подключаешь. Выдержит ли?

7. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.933
    Думаю не потянет по току, просядет...

8. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.368
    По току если проходишь, то потянет. 10А хотябы.

9. Kedrovich Гость

30 май 2016
    16
    Да смысл много тока надо? Я ж без двигунов подключать для теста хотел. А двигуны 2-3А жрут.

10. Kedrovich Гость

30 май 2016
    16
    Вот схема используемых там релюх.
    Странность в том, что клеммы NO между собой не звоняться. т.е. они NC.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика