BX 78 при программировании замедления ворота открываются но не закрываются

Тема в разделе "Приводы Came для откатных ворот", создана пользователем arturasi, 12 май 2016.

1. arturasi Гость

12 май 2016
    2
    Привет всем,

никак не получается запрограммировать замедление. Вроде все делаю по инструкции : выставляю DIP'ы, держу CH1, начинает мигать LED, ворота открываются и на этом все, LED начинает гореть стабильно мол все процесс закончен но реально замедление не работает (про 10ый DIP в курсе, он OFF).

Меня смущает то, что по мануалу в процессе программирования ворота должны открыться и закрыться а у меня закрытия не происходит. Где проблема? К воротам подключены только фотодатчики, в рабочем режиме на плате включены DIP'ы 1 2 8 9.

2. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203
    Поставьте для начала перемычки 1-2, 2-С1.

3. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    на 4хпозиционном дипе все выключены, а на 10типозиционном 4,7,8,9 должны быть on все остальные выключены. потом после программирования замедлений выставить те дипы которые нужны. вроде так.

4. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    зачем перемычки если 7,8,9 дипы отсекают 2-c1, 2-c3 и 1-2?

passkal нравится это.
  5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    arturasi, а можно узнать зачем вам это замедление? оно не такое как у моторов 24 вольта, полная фигня, хреново реализованная, для чего не понятно.

Antonio и passkal нравится это.
  6. arturasi Гость

12 май 2016
    2
    Мне просто интересно как это замедление работает, почему не попробовать если модуль позволяет, а если не понравится - отключю 10ым ДИПом в ON.

Для программировании все ДИПы ставлю как положено (там где 4 - все выкл, там где 10 - вкл 4 7 8 9) иначе бы и программирование наверное не пошло бы.

Т.е. при нормальном программировании ворота должны сначала открыться затем закрыться я правильно понял? У меня они только открываются... А может датчики какие дополнительные нужны чтобы эта функция заработала?

7. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.464
    Принцип примерно такой:

Замедление за счет уменьшения мощности мотора, не изменяя частоты (т.е. уменьшают подаваемое напряжение), а на асинхронных моторах регулирование скорости должно осуществляться за счет уменьшения частоты напряжения не 50Гц а 20Гц

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    В итоге дерганье ворот, а не замедление

remvorota нравится это.
  9. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    Там по моему проще, как у ан-моторс, просто прерывисто подают напряжение.
    Выглядит как полная хрень.

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.464
    А чем его прерывают? симистором или тиристором...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика