Came ZBX74-78 + AF43RU упала дальность приема

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем Алексей_СПб, 12 май 2016.

1. Алексей_СПб Гость

12 май 2016
    5
    Добрый всем день. Мое первое сообщение, поэтому если что нарушу сильно не "хайте".
    Вопрос уже обсуждался на форуме, но ответа кроме очевидных не нашел.
    Итак - проблема. Откатные ворота, привод Came ZBX 74-78. Радиоприемник AF43RU. Дальность работы радиобрелков была в районе 100 м. (прицеливание в штатную антенну). В последнее время дальность снизилась до 3-5 метров, приходится в плотную подъезжать к воротам.

Из сделанного: заменили приемник, поменяли батарейки в пультах, купили новые пульты, переключили антенну на новый провод, результат - 0.
    Обращался к "специалистам" ответ один - "У Вас все работает, а уж дальность зависит от многих факторов....". В основном грешат на радиопомехи.

Подскажите, пожалуйста что делать в данном случае. Какие есть возможные варианты решения?

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    У Альтоники есть передатчики с большим радиусом действия, а так же приёмники к ним. То есть решение, это замена радиоуправления.

3. Алексей_СПб Гость

12 май 2016
    5
    Дмитрий, спасибо большое за ответ. У меня около 70 брелков в системе. Это очень дорого. Есть ли возможность остаться на этой же частоте, но заменить радиоприемник непосредственно на плате управления?

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Можно только попробовать Камешный Re432 поставить

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Попробуйте еще кусок медной проволоки вместо штатной антенны. Бывало, что следы ржавчины сильно ухудшали прием...

6. Алексей_СПб Гость

12 май 2016
    5
    Пробывали, естественно; концы провода лудили - не помогло.

7. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    Ничего рядом не построили не изменилось?

У меня есть клиенты, спорт база цска, у них с полгода назад с 8 утра до 10 вечера дальность работы брелков около 15-20м.

Уж как я не прокладывал и не вымерял антенны различного вида.

Сошлись на том, что кто-то стал помехи давать, т.к. раньше работало всё нормально.

P.S. радиуправление nice.

8. Алексей_СПб Гость

12 май 2016
    5
    Александр, я думаю что проблема у нас примерно такая же. Только она постоянная, т.е. это что-то стационарное. Мы пробывали отключать от электричества все постройки на территории, отключали все радиоканальные сигнализации и охрану. Не помогло.
    В пределах прямой видимости других объектов нет. Так что я ума приложить не могу что это.
    Попробую вариант AF86RU + один брелок на эту же частоту. Если проблемв уйдет - значит что-то глушит, если нет.... ну у меня тогда оуки уже опустятся.

9. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    без замены пультов остается только попробовать RE432. ну и вообще саму плату посмотреть может где приемник устанавливается что-то окислилось или подгорело.

Алексей_СПб нравится это.
  10. Алексей_СПб Гость

12 май 2016
    5
    Антонио, спасибо за совет. Буду на объекте в четверг - попробую реализовать.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика