Проблемы с RO500

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем Rendgen, 28 апр 2016.

1. Rendgen Гость

28 апр 2016
    3
    Всем доброго времени суток!
    Уважаемые форумчане, оч надеюсь на вашу помощь.. Рядом квалифицированных спецов нет, везти до Москвы 250 км..
    Проблема такого характера.. После грозы ворота перестали закрываться.. Да и открываются оч странно. За время открытия они могут остановиться два, три раза. Причем чтобы их заставить двигаться после остановки необходимо нажать на кнопку открытия три раза!! После первого нажатия - рывок, второй раз - рывок, третий продолжение движения на открытие. Вместо закрытия слышен только гул и ворота не идут ни с помощью ни без.. Регулировка потенциометров ни к чему не привела. Предохранители целые.
    Может быть можно что-то сделать на месте или сразу в Одинцово? Или вообще новый привод приобрести?
    Спасибо!

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    У меня был случай, когда просто промыл плату спиртом, снял налет от разряда, то же после грозы....

3. юрец Специалист

25 май 2015
    268
    Как же 250 км когда у вас в подписи Москва стоит да и где вы уже грозу видели?

4. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.984
    Товарищ, Рендген, ты хотя бы фотку платы дал. После грозы многое бывает...Слабое звено , микросхемы.
    .

5. Rendgen Гость

28 апр 2016
    3
    Если я живу в Москве у меня не может быть дома в другой области?????? :ok:

Грозы уже были в этом году! А первая была даже в Москве, причем в начале марта!!!!! Об этом по всем каналам трезвонили...

6. Rendgen Гость

28 апр 2016
    3
    Завтра сфотаю и выложу!!!

7. Mr_Dredd

Mr_Dredd Гость

8 сен 2015
    38
    Как вариант:
    Проверьте для начала тестером выход на эл.мотор при отключеном эл.моторе и кондесаторе, если все в норме и при закрытии и при открытии, прозвоните сопротивление обмоток эл. мотора, если и там все в норме и одинаково попробуйте заменить пуско-рабочий кондесатор на аналогичный, стоит он около 150руб.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика