Автоматический выезд G4000 - подскажите

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем Diz-56, 11 фев 2016.

1. Diz-56 Гость

24 ноя 2011
    7
    Добрый день.

Не подскажите алгоритм для автоматического выезда, при подъезде к шлагбауму?

Я имею говорю о том случае когда элементы безопасности стоят в 1 метре и работают как кнопка.

буду очень признателен)

Подобную тематику я не нашел((((

2. Diz-56 Гость

24 ноя 2011
    7
    Решил сделать с помощью лучевого ИК датчика, подключив его через "НР" выход к реле "кнопка на выход "С2000-2 ( у меня он интегрирован с "ОРИОН".

если есть решения проще, то время у меня еще есть....

3. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    На фотоэлементе управляющий контакт вешаешь на контакт COM-NO (правда не на всех есть), а на плате на контакт кнопки. PROFIT...
    только непонятно зачем. На человека тоже будет открываться. Это как минимум надо две пары ставить фотиков, чтоб только на машину открывало.

passkal нравится это.
  4. mixa

mixa Специалист

19 сен 2011
    179
    А ещё можно петельку индукционную врезать, вообще на людей не будет срабатывать.

5. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    а на терминатора, робокопа и железного человека будет срабатывать... :crazy:

Kiber нравится это.
  6. 1XTR Гость

12 авг 2015
    2
    Такая же задача стоит. Ждем лета. Есть dir но у них нет НО контактов. Поэтому только через допреле придется.
    С петлей будет самое то, а то с фотиками надо пару делать, иначе на всех будет реагировать.

7. Antonio

Antonio Специалист

7 янв 2015
    243
    а разве на DIR-ах контакт 2-C не NO?

passkal нравится это.
  8. 1XTR Гость

12 авг 2015
    2
    Я по шлагам не особо, в основном слаботочка. Завтра проверю. Если 2-С это NO контакт то все намного проще будет. Один комплект есть уже, второй докупить поставить в метре друг от друга и последовательно подключить. профит.

9. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.449
    Нет там NC. (Normal Close)

Стандарт систем безопасности использовать замкнутую цепь. Ибо при какой либо неисправности будет обрыв цепи и сработает "АВАРИЙКА"
    А при работе NO в системе безопасности большой риск нарваться на неприятность. например У вас произошёл обрыв в проводе подходящем к ф/э, и фотоэлемент был настроен на NO, тогда при срабатывании ф/э и при замыкании контактов в положение NC цепь не замкнётся из-за предыдущего обрыва!, но узнаете Вы об этом только когда стрела уже будет опущена кому-то на голову!

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.303
    Продвинутые стали эту и цепь стоп закрывать резистором 8к2 , что позволяет контролировать не только обрыв провода но и кз. Тогда нужен НО и все вешаешь паралельно...

Филипп нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика