Привод DoorHan SECTIONAL-750, вопросы

Тема в разделе "Автоматика Doorhan для секц. ворот", создана пользователем Филипп, 1 фев 2016.

1. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    1.919
    Ребят. Я где-то уже спамил на счет этого, найти тему не мог. Здесь спрошу.

Привод, SECTIONAL 1200, на воротах примерно 3500х2500мм с калиткой. Проблема в том, что он при движении в определенных местах, что на открытие, что на закрытие останавливается по усилию. В ручную ворота я б не сказал что идеально работают (ворота кстати тоже ДоорХан), но не критично, в принципе любой другой привод даже с меньшими характеристиками справился бы.

Добавление усилия путем программирования из 4-го меню абсолютно ни чего не меняет. В режиме настроек конечных положений и автоматического настраивания усилий привод давит супер мощно. А когда переходит в рабочий режим - опять останавливается по усилию. Что за хрень то с ними такая? Я уже встречал такое на SE 750.

Кто как решает такие проблемы? Ну... ДорХановцы, подключайтесь тоже, раскройте мне свой секрет. Может как то можно вообще обходить токовую защиту.

Пока в голове только одна здравая мысль, о том, чтоб сказать заказчику о замене этого чуда инженерной мысли хотя бы на VER700. Ver700 хотя и слебее по заявленным характеристикам, но по моей памяти на много сильнее давит.

2. harp Гость

16 июн 2012
    5
    Один в один проблема с приводом Sectional-750 только сработка по усилию происходит практически сразу в начале закрывания, открываются без проблем, ворота только что установлены, ходят как по маслу. Специалисты отзовитесь.

3. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    937
    Дайте технические характеристики ворот.Сталкивался с таким при длинной тяге от привода к полотну. При закрывание она как пружина толкает привод назад. Меняли на тавр из перфорированного уголка. И еще при большой ширине ворот, и не правильном угле тяги, панель может изгибаться и то же давать такой эффект.

Kiber нравится это.
  4. harp Гость

16 июн 2012
    5
    Ворота 3000х2200, с тягой у углом наклона все в порядке. В течение дня ворота работают нормально, как наступает вечер, начинается вот такая беда, плюс при этом начинает моргать лампа аварийного режима.

Может быть проблема в напряжении сети? Имеет ли смысл подключить привод через стабилизатор напряжения и проверить работоспособность в вечернее время?

5. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    Просветите, где такая?

6. harp Гость

16 июн 2012
    5
    Не правильна выразился не лампа аварийного режима, а лампа освещения в аварийном режиме, с характерными щелчками реле внутри привода.

7. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    1.919
    И на дисплее мигает то ли U толи F (не помню точно, техничку лень смотреть). Так это токовая защита (защита от наезда на препятствие). В настройках из меню 4 попробуйте добавить усилие, если результата нет - то... я не разобрался пока тоже что делать. Сталкивался я с этим.
    При чем в режиме программирования давит караул как сильно, хоть сам катайся на них.

8. harp Гость

16 июн 2012
    5
    На дисплее на самом деле, что-то пытается изобразиться, но конкретной буквы нет, какой-то симбиоз из букв английского алфавита. Что касается меню 4 выставляли и на максимальное усилие и оставляли заводскую настройку, все без толку. Сегодня клиент звонил, умудрился закрыть ворота со второго раза, после первой сработки по усилию - прогрес на лицо(в следующий раз предложу ему самому помогать приводу ручками)...
    В режиме программирования и вправду проблем нет, а так же их нет, когда после этого я сам их днем катаю раз по десять туда сюда, после моего отезда с объекта, начинается катавасия. Хочу попробовать подключить привод через ИБП APS 525.

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    Дайте угадаю, приводу 3-4 года?

10. harp Гость

16 июн 2012
    5
    Не угадали, приводу от роду две недели, в целофане еще)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика