ВНУТРИВАЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ SOMFY METEOR 20/17

Тема в разделе "Рольставни и роллетные системы", создана пользователем AlexIll22, 28 янв 2016.

1. AlexIll22 Гость

5 июл 2010
    6
    Не могу найти информации по программированию концевых (верхнее\нижнее) положений для рольставни. Спасибо

2. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.945
    а что там искать, две кнопки - верх и низ

3. AlexIll22 Гость

5 июл 2010
    6
    внутри на приводе, или на блоке управления программировать через кнопку на плате?

4. GReddy Новичок

11 май 2012
    62
    На самом приводе две кнопки - желтая и белая, одна из них определяет остановку полотна роллеты в положении внизу, вторая - вверху.

5. GReddy Новичок

11 май 2012
    62
    Вроде так: в начале настройки нажали обе кнопки. Достигло полотно роллеты нужного положения внизу - отпустили желтую (или белую) кнопку, в положении вверху - отпустили белую (или желтую) кнопку.

passkal нравится это.
  6. AlexIll22 Гость

5 июл 2010
    6
    спасибо. Пошел вскрывать короб...... придется высверливать верхние заклепки...:(

7. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.851
    Насколько я помню кнопки надо нажимать по отдельности.
    Я не клепаю, прикручиваю саморезами в цвет. Люблю поговорку: делая монтаж не забывай про демонтаж.

8. mixa

mixa Специалист

19 сен 2011
    179
    вдавить можно обе. отжимать по достижению конечных положений естественно по одной: если двигатель справа кнопками на лицо то желтая верхнее положение белая нижнее, двигатель слева наоборот.
    Недоброжелателю с отверткой только прийти надо.:hg:
    В чем проблема высверлить, а потом заклепать.

VeniaminX и Kiber нравится это.
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Да, считается, что в целях безопасности надо клепать.
    Но... за много лет не было ни одного случая проникновения через крышку роллеты, ломают, подваживают и т.д, Но не снимают крышку. А ремонтировать приходится частенько одному и вот тут одной рукой держа короб, второй можно прихватить шуриком.
    П.С. Считается также , что надо срезать шлицы анкеров на боковинах, но в последнее время и это по моему никто не делает...

Alutech, passkal и Муха нравится это.
  10. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.851
    Ну я не делаю. И никто не делает. По крайней мере ни разу не встречал. Зато замки менять удобно.
    Именно так и происходит.
    А кое кто направляшки вот так крепит:sarcastic_hand:
    Поясню, это не недокрученный анкер. А именно так закреплена вся ролета. Зато короб был вроде клёпанный. Для Ростовчан могу сказать даже место установки такого шедевра. Ул Добровольского, инет магазин ВсеИнструменты.

Вложения:

• Фото5887.jpg, Размер файла: 61,8 КБ, Просмотров: 94
    Kiber и Alutech нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика