R23 Ошибка в инструкции? или я не понял

Тема в разделе "Приводы Roger для распашных ворот", создана пользователем fendermax, 29 дек 2015.

1. fendermax Гость

16 дек 2015
    11
    Первый раз ставил рычажную автоматику Roger R23. Читал инструкцию и вот что нашел. В пункте про правую и левую установку написано про движение кулачков во время открытия и закрытия. При правой установке (на правом столбе) при открытии кулачек двигается против часовой - и это правильно, но при левой установке кулачек при открытии должен двигаться по часовой, а не против как указано в инструкции. Соответственно и концевики CL и OP должны быть поменяны местами. Ошибка или я что не так понимаю?

Вложения:

• 11.png, Размер файла: 151,3 КБ, Просмотров: 83
  2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    А на подключение мотора не обратили внимание ? ...перемычка...

Nes нравится это.
  3. fendermax Гость

16 дек 2015
    11
    Обратил, но направление стрелки закрыть не соответствует реальному направлению движения кулачка при закрытии

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Да и фиг с ней, подключали, работает четко. Четвертый год как пошел, про клиента забыли вообще, вот это привод....

VorotaForum и Nes нравится это.
  5. fendermax Гость

16 дек 2015
    11
    Ну так у меня работает не смотря на то что оно не по инструкции. Я методом тыка и интуиции и логичных рассуждений перекинул местами концевики и оно работает. Но есть подозрение что как то не правильно. Симптом такой: при пересечении фотоэлементов когда ворота закрыты они начинают открываться)) завтра буду разбираться

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Не надо было перекидывать концевики, все делает перемычка, а то как называется концевик, без разницы...

Nes нравится это.
  7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    Собери разбери три раза привод, два раза поменяй концевики.... Сделай все как было и настрой время работы в блоке.

Nes нравится это.
  8. fendermax Гость

16 дек 2015
    11
    А как повлияет настройкк времени работы приводов на срабатывание фотоэлементов. Про время работы мне тоже упоминал инженер компании где я покупал эту автоматику когда я упоминал про открытие закрытых дверей при пересечении фотиков

9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    не закончен логически цикл закрывания

Nes нравится это.
  10. fendermax Гость

16 дек 2015
    11
    Всем спасибо за помощь.
    И таки да- я был прав. В русскоязычной инструкции есть ошибка с направление стрелки движения кулачка, а в оригинальной инструкции всё правильно. Совместив оригинальную (там правильный направления стрелок) и русскоязычную (там есть схема коммутации проводов для правого привода, и для левого я сделал в зеркальном порядке). Вот тогда ворота заработали как надо.

123komplett и VorotaForum нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика