Использовать второй канал на H93/RX22/I

Тема в разделе "Автоматика Roger для секционных ворот", создана пользователем dimh, 23 дек 2015.

1. dimh Гость

23 дек 2015
    4
    Есть потолочный привод с платой управления h7010cc и радиоуправлением H93/RX22/I. По документации в RX22/I "2 канала с выходом “открытый коллектор”. Функции каждого канала задаются блоком управления, в котором установлен приёмник." На сколько я понял в блоке управления h7010cc второй канал просто не используется.
    Вопрос: есть ли возможность где-то подключиться к выходу второго канала? Например, реле повесить, а его контактами я бы управлял открытием откатных ворот Nice Robus RB600.
    Очень хотелось в машине возить ОДИН пульт! А вот прописать пульт от Roger в Nice и наоборот, что было бы удобнее, не удается. Где-то тут на форуме тоже нашел что их подружить низя :(

2. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    У вас проводка проложена от потолочника к робусу ? Может проще внешний приёмник повесить ? R93/RX12A/U - если пульты роджера хотите оставить

Nes нравится это.
  3. dimh Гость

23 дек 2015
    4
    Да, проводка есть.
    Спасибо за идею! В принципе идея поставить внешний приемник R93/RX12A/U понравилась, но оставлю ее пока как запасной вариант. Все же может кто подскажет как задействовать второй канал у встроенного.
    Я еще рассматривал вариант главным сделать Nice пульт, т.е. от платы управления робуса получить сигнал. Но, там все сложнее, второй канал в принципе задействован самой платой управления и тоже нет выхода для управления внешним объектом. :(

4. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106
    По ROGER обратитесь к Nes
    Расскажу Вам про третий вариант.... совместимый с этими двумя марками пульт SimSim.

Nes, dimh, Agency_TON и 4 другим нравится это.
  5. dimh Гость

23 дек 2015
    4
    Отличный вариант!
    "...Пульт SIM-SIM поддерживает работу на двух частотах 433 и 868 Мгц , с фиксированной и динамической кодировкой одновременно..."
    Хочу только еще уточнить, у меня пульты
    Roger H80/TX22 и Nice Flo2RE

с ними точно совместим? Тогда заказываю!

6. Apollo

9 июн 2011
    1.106
    Да. Оба записываются. Кнопка записанная от Роджер сразу будет работать, от Найс надо будет записать в приемник по инструкции к приемнику.

Nes, dimh, 123komplett и ещё 1-му нравится это.
  7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Аполло , а сим-сим так же шустро работает как оригинал или надо кнопочку жать секунду как у других некоторых клонов ?

8. Apollo

9 июн 2011
    1.106
    С Роджером как родной, там фиксированый.. С найсом нажатие более продолжительное, там Роллинг. Если обратить внимание на подачу кода Найс, то при кратковременном нажатии на кнопку светодиод продолжает гореть секунду, в это время ещё передаётся код. На симсим эту секунду надо удерживать кнопку нажатой. Завтра видео сниму для сравнения.

9. Apollo

9 июн 2011
    1.106
  10. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.196

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика