Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Три-пять тысяч за часовую консультацию, считаю вполне адекватная цена за новые знания.
Я бы не называл это знаниями. Так, пока рассказывают - помню, прошло пол-дня - всё забыл. Только длительная практика...
Из вчерашнего-сегодняшнего: привод SL-1300. Жалоба -то работает, то не работает, пнешь - иногда работает...
Приехали к вечеру, быстрый визуальный осмотр ничего не дал. Начали пинать... :crazy:
Оказалось плате кранты. Транс болтается на плате. С левой стороны под плату подложена пластиковая хрень, видать микротрещина на плате. Почему? И поехали с самого начала... Да потому, что привод установлен не правильно, зазор рейки и т.д. При старте привод резко дергает, соответственно привод закрепленный на анкерах разболтало + рейку приваривали по уровню, а ворота ни хрена не по уровню, пришлось регулировать зазор и переваривать одну...

Вот как это объяснить по телефону ? Тут куда не посмотришь везде косяки... Из одного следует другое. Пока своими глазами не увидишь, не прочувствуешь, не пощупаешь - хрен по фото поймешь. Или потребуется 3 дня на втыкание в тему...
 
Последнее редактирование:

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
1. Совершенно не понятно, почему ещё ни на одном форуме не открыт именно такой раздел. Любому, кто далёк от практики, а во многих случаях и теории, в нынешних российских реалиях проще бы было заплатить за консультацию, чем тыкаться, со слов гуру, как любовник в каждую квартиру (пришёл, а там - гуру, и хрен поймёшь — то ли ты ужЕ муж, то ли ещё он... но вниз-то летишь ты)))

Ну почему же, у меня есть реальные случаи, именно на этом форуме люди за грамотный ответ в темах, даже не в личной переписке. Благодарили деньгами. Вы можете тоже это сделать, реле же работает ;)
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
. В последние 1-2 года количество звонков резко увеличилось, иногда "фирмы" продав привод не стесняясь стали давать мой номер покупателю если у того проблемы с настройкой (лень прочесть инструкцию), некоторые монтажники вообще перестали читать инструкции, а зачем если можно позвонить Жене.
Тема стара как мир, менегеры это такой вид планктона офисного, которые умеют только впаривать все куйню всем. Но у этого подвида человекоподобного напрочь отсутствует понятие совесть и обязательства. Как только ты раслабил булки, они уже в тебе по самые помидоры. И только хороший пендаль, формирует у этих человекоподобных отношение в тебе. Главное сразу это сделать, потом тяжелее у них память как у рыбки 3сек..
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Да побойтесь бога. Обычно всё выглядит примерно так:
Серьезно? Нет, конечно, есть возможность поверить, что именно так и происходит. Но,ИМХО, не совсем представляю, если бы лектор одетый в «костюм троечка—галстук бабочка», начал вещать аудитории в стиле РенТВ или теперь ужЕ запеленгованного муд@звона.
Такая картинка наводит на мысли, что со временем и на способность к открыванию приводов тоже «забъют»?
Возможно, я не прав и среди знатоков траектории ворот-роллет оформление электрики и должно быть таким, но, как довелось увидеть, подавляющее большинство знает не просто основы радиоэлектроники и подобным образом никак не должно оформлять в таком виде пусть и не музу, но свои знания для передачи их клиентам.
PS: себе такое позволительно сделать, если уверен, что не будешь звонить 112 для устранения неисправности.
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Ну почему же, у меня есть реальные случаи, именно на этом форуме люди за грамотный ответ в темах, даже не в личной переписке. Благодарили деньгами. Вы можете тоже это сделать, реле же работает ;)
Вот не поверите, завтра как раз хочу по Вашей схеме запустить.
Для более детального разрешения вопроса разрешите перейти в личку? Просто в пробках с гаджета пишу - куда и как не понимаю..... ))). Сейчас опять за дебила примут....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Возможно, я не прав и среди знатоков траектории ворот-роллет оформление электрики и должно быть таким, но, как довелось увидеть, подавляющее большинство знает не просто основы радиоэлектроники и подобным образом никак не должно оформлять в таком виде пусть и не музу, но свои знания для передачи их клиентам.
Дело в том что, что бы что то выглядело иначе, за это надо платить. У меня есть практика, когда люди мне платили, за наведение порядка в щитках разного рода. Но это большое исключение и большинству просто надо дешевле, соответственно тебе надо быстрее.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
разрешите перейти в личку?
Да, у нас вроде демократия. Ну почти :)

Вот не поверите, завтра как раз хочу по Вашей схеме запустить.
Так Вы вроде запустили, единственное вроде как диодный мост поставили или я что то путаю.
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Тема стара как мир, менегеры это такой вид планктона офисного, которые умеют только впаривать все куйню всем. Но у этого подвида человекоподобного напрочь отсутствует понятие совесть и обязательства...
К сожалению, именно в нашей действительности тема как раз не как мир стара. 70 лет, коммунизм знает чего, весь наш генофонд отучали к реализации своего труда. Для этого было несколько гектаров зданий Госснаба и Госплана. А совесть и ответственность за свои слова частенько уезжала вместе с волнами очередной эмиграции. Но куда любому производственнику без продажника? Либо самому учиться продавать, либо искать себе компаньона.
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Да, у нас вроде демократия. Ну почти :)


Так Вы вроде запустили, единственное вроде как диодный мост поставили или я что то путаю.
Демократия почти - да! Но не толерантность.
Запустил - да, с диодным мостом по совету дяди Вована!
Почитал литературу, понял, что защита в релюшке стоит и завтра в планах без диодов запустить, по Вашей схеме.
PS: понял, что всем слаботочникам действительно надо показывать это реле. А не просто говорить, что вход DC, могу ли запустить АС....
PSS: доберусь до компа (вряд ли раньше субботы) и поищу варианты скинуть Вам свою почту.
PSSS: очень интересная схема у titov, практически тот вариант, который я и собирался изначально реализовать. Но что-то интуитивно тормозит.... Безусловно, интуиция на нулевых знаниях протекания электронов.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Ок. На этом с Вашего позволения займу горизонтальное положения. Всем пока.
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Дело в том что, что бы что то выглядело иначе, за это надо платить. У меня есть практика, когда люди мне платили, за наведение порядка в щитках разного рода. Но это большое исключение и большинству просто надо дешевле, соответственно тебе надо быстрее.
Может быть.... Время по стоимости сопоставимо со знаниями. Но сколько времени отнимет одевание многожилки в НШВИ? То, что показал Сириус (спасибо большое), это же на этапе настройки подсоединение. Вот такого дешевого монтажника-сварщика я и нашёл. А теперь за ним метлой с неприсущим перфекционизмом.... перефразируя известного политика «Реалии, бл@ть».
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Да побойтесь бога. Обычно всё выглядит примерно так:
Спасибо! Посмотрел повнимательнее - GSM модуль стоит..... Это же каждый месяц хотя бы полтора евро надо платить.... Неужели нет 10—15 евро, чтобы навести порядок в блоке?
 

Сириус

Квалифицированный специалист
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
1,622
Реакции
1,148
Адрес
Астана
Спасибо! Посмотрел повнимательнее - GSM модуль стоит..... Это же каждый месяц хотя бы полтора евро надо платить.... Неужели нет 10—15 евро, чтобы навести порядок в блоке?
Эта картинка из интернета. Тут еще не хватает проводов от фотоэлиментов и на кнопку пары. Я такое вижу всё чаще. Обычно когда на ремонт приезжаю. А это уже последствия такого бардака:
 

Вложения

  • Screenshot_20191115-012655.png
    Screenshot_20191115-012655.png
    317.3 KB · Просмотры: 9

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Но сколько времени отнимет одевание многожилки в НШВИ?
Вспомнил, что когда Dynaco проводит обучение монтажников (а это ворота далеко не из дешёвых!), то там почти каждый раз обучаемые монтажники дивятся на обжимные клещи "А чо это такое? Клёвая штука!".
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Вспомнил, что когда Dynaco проводит обучение монтажников (а это ворота далеко не из дешёвых!), то там почти каждый раз обучаемые монтажники дивятся на обжимные клещи "А чо это такое? Клёвая штука!".
Спасибо за новый бренд — посмотрю, быть может покусаю локти, что на поставил такой. Но у них реально нет никакой рекламы.... по крайней мере, популярной рекламы.... с другой стороны, если эти монтажники приехали с Дорхана, то может они и Дорхан перестанут теперь ставить? Это же как в медицине - проктолог может не знать, что делать с кариесом, но его незнания в области абдоминальщины по нынешним временам и халатность переплюнут.
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Эта картинка из интернета. Тут еще не хватает проводов от фотоэлиментов и на кнопку пары. Я такое вижу всё чаще. Обычно когда на ремонт приезжаю. А это уже последствия такого бардака:
А как заказчики реагируют на подобные перлы? Получается в Вашем бизнесе вытащить «из них» ещё хотя бы пять-восемь тысяч за наведение порядка? Ну, или за пару десятков евро дать консультацию, как «сделать нижнее белье чистым»?
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Но у них реально нет никакой рекламы.... по крайней мере, популярной рекламы...
Это значит, у них правильно сегментированная реклама, потому как её на самом деле много.
Спасибо за новый бренд — посмотрю, быть может покусаю локти, что не поставил такой.
Не кусайте, вам их продукция без надобности. Это промышленный сегмент.
P.S. Ну вентилятор может захотите поставить, они большие потолочные продвигают.
 

Воль

Активный
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
132
Реакции
41
Адрес
SPb
Не кусайте, вам их продукция без надобности. Это промышленный сегмент.
P.S. Ну вентилятор может захотите поставить, они большие потолочные продвигают.
Иванычу конкуренты? 🙂🙂🙂
Нееее, вентилятор — это нашим пропагандонам!,! 🙂🙂🙂Тем паче промышленный! А то в быту от них электорат со ста сорока шести стал на более высокие рубежи подниматься)))
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Может быть.... Время по стоимости сопоставимо со знаниями. Но сколько времени отнимет одевание многожилки в НШВИ? То, что показал Сириус (спасибо большое), это же на этапе настройки подсоединение. Вот такого дешевого монтажника-сварщика я и нашёл. А теперь за ним метлой с неприсущим перфекционизмом.... перефразируя известного политика «Реалии, бл@ть».
Неважно.... ншви- правило хорошего тона.
 

Вложения

  • 20190719_215423.jpg
    20190719_215423.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 19

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,024
Реакции
4,838
Адрес
Москва
Хотя один проженный киповец говорил, что на обжатых проводах "чаще пропадает контакт".... всмысле растет сопративление в клемной колодке ( это про быстрые энкодеры и прочие низковольтные и высокочастотные системы)
 
Сверху Снизу