techabc

Квалифицированный специалист
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,978
Реакции
1,521
Адрес
Санкт-Петербург
350р.... Самовывоз....
В комплекте бутылка, в которой может оказаться тамбовский Джин. А может и не оказаться.
Без Джина шлаг не работает.
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
http://domsdelat.ru/okna_i_dveri/pr...ideo.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com и судя по количеству читающих эти интернет советы, ветка будет расширяться
Обрати внимание на количество просмотров на ютубе роликов на тему «откатные ворота своими руками» из говна и палок. Там «чемпион ютуба Дудь» просто ребёнок и курит в стороне
 

Anndreika

Специалист
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
183
Реакции
126
Адрес
Tallinn
Что-то мне на этой неделе часто стали попадаться RB-350.
Позвонили, на частном предприятии не работает привод, "дёргается", то едет, то не едет. Приехал, увидел такую картину, ворота на 94 шине (9,40 м. длинна шины) тягает RB-350 (с 2008 года). Спрашиваю гл. инженера кто додумался им на пром. ворота поставить этого малыша для бытовых ворот? Говорит ворота ставили сами, а привод привез хозяин производства, и с этим приводом у них были проблемы только зимой, летом нормально работал. Лет пять назад меняли внутреннюю шестерню и "обварили" корпус мотора, развалился. Сейчас в этом приводе обгорели контакты питания мотора, опять развалился корпус мотора, выработка в шестерне. Сказал что ремонт сделать могу, но правильней будет поставить более мощный привод. Надеюсь что выберут новый привод, хотя на ремонте могу больше заработать, но не хочу (потом скажут, вы ремонт сделали, а привод плохо работает).
П.С. И опять ВСЕ в "солидоле".
Жесть. Нет предела человеческой жадности.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск

Вложения

  • IMAG2021.jpg
    IMAG2021.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 21
  • IMAG2026.jpg
    IMAG2026.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 21

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Борода, а ворота хорошо катаюцца? Чудеса))))))
Ворота катаются очень даже хорошо (для их размера), если несильно толкнуть даже катятся по инерции метра 2-3. Хотел предложить 1000 -к, но побоялся что "соскочат" и решил предложить 600-й. Думают....
П.С. Опора роликовая - SGN.02.150, только ещё старого образца, на шесть точек крепления.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
Сказал что ремонт сделать могу, но правильней будет поставить более мощный привод. Надеюсь что выберут новый привод, хотя на ремонте могу больше заработать, но не хочу (потом скажут, вы ремонт сделали, а привод плохо работает).
Я в последнее время, очень стараюсь не делать такие ремонты.
Это хорошо, если скажут, что после вашего ремонта только привод плохо работает... :crazy:
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
А что нет-то? Умасливали щедро... уж если на зубчатой рейке СТОЛЬКО смазки, можно себе представить что внутри.. Не Сахалин опять же, не минус 30- Беларусь... Старый SG02, на подшипниках еще не успели сэкономить... Чё не работать-то?
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Я в последнее время, очень стараюсь не делать такие ремонты.
Это хорошо, если скажут, что после вашего ремонта только привод плохо работает... :crazy:
Это точно- со временем приходит, что лучше сказать- "выработан ресурс, дальнейшей работоспособности НЕ ГАРАНТИРУЮ..."
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • IMG_2806.JPG
    IMG_2806.JPG
    791 KB · Просмотры: 27
  • IMG_2805.JPG
    IMG_2805.JPG
    797.3 KB · Просмотры: 27
  • IMG_2800.JPG
    IMG_2800.JPG
    784.7 KB · Просмотры: 30
  • IMG_2801.JPG
    IMG_2801.JPG
    758.6 KB · Просмотры: 30

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
В этом сквореШнике от крокодила Гены и Чебурашки Cameшный привод как инородное тело...:scratch_one-s_head:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Вообще то крокодайл Гена мой тотем. В школе эволюция кликухи была от крокодила, потом классе в 6 чебурашка. Обииидно было.....
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Надеюсь что выберут новый привод, хотя на ремонте могу больше заработать, но не хочу (потом скажут, вы ремонт сделали, а привод плохо работает).
С высоко степенью вероятности, для того и вызвали чтобы перебросить свой гемор, на чужие плечи. Возможно вы уже 5й кто приехал,остальные кто увидел отказались. Тут надо сто раз подумать, перед тем как восстанавливать этот хлам.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Тут надо сто раз подумать, перед тем как восстанавливать этот хлам.
На кой думать и восстанавливать?
Предложили новый, откажется клиент... так он не последний. Зато нервы спокойны.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,892
Реакции
5,930
Адрес
Минск
Предложили новый, откажется клиент... так он не последний. Зато нервы спокойны.
Вроде почти согласились на новый. По телефону уже два раза общались, ну может как нибудь малой кровью восстановить старый привод, "сварить" эл. мотор, заменить смазку, зачистить клемы, а внутреннюю и наружную шестерню наверное "нарастить" зубья. Не хочу обидеть хозяина производства, но создаётся впечатление что я эти листки с изображением Франклина пытаюсь живьём с его кожи содрать.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,868
Реакции
1,723
Адрес
Сочи
восстановить старый привод, "сварить" эл. мотор, заменить смазку, зачистить клемы, а внутреннюю и наружную шестерню наверное "нарастить" зубья
Может этот привод дорог ему как память?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
Сверху Снизу