Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Добрый день уважаемые.

Побеседуем на тему замеров?

Не секрет что большинство компаний в условиях жуткой конкуренции предлагают бесплатный выезд мастера на замер и консультацию к любому клиенту.
Итак, в принципе если речь идет о выезде в город или ближайший пригород - с этим вполне можно смириться. А как быть с отдаленными объектами? Как правило потенциальные заказчики вызванивают фирмы которые им предоставляют всю необходимую информацию, объясняют и рисуют необходимые доработки проема (если это ворота) или как, какие и где необходимо проложить провода (речь об автоматизации), в общем дают ему всю необходимую информацию, комплектацию и цены.
После чего человек подготовившись к монтажу начинает мониторить, и конечно же находит самый дешевый вариант. А почему бы и нет? На все готовенькое то не скинуть пяток процентов.
В итоге фирма съездившая на замер остается ни с чем, не побоюсь сказать что несет некие убытки, это ведь и бензин, и время, и отсутствие сотрудника которого можно было занять чем то полезным.

Как вы организовываете замеры? На каких условиях?

Пробовали всякие варианты. Пробовали брать с человека денег за выезд непосредственно на замерах, а когда он приезжал в офис для составления договора делать на эту сумму доп.скидку. Не работает способ на 100%, некоторые особо продуманные сразу отказываются, ведь есть хлопцы которые вообще без денег приедут.

Были случаи когда ездили на замер на расстояние в 200 - 300 км за свой счет. Ладно, не суть, речь не о том.

Как организовываете Вы, уважаемые замеры физ.лицам и компаниям? На каких условиях? Как страхуетесь от потери клиента после выезда? Какие мысли по этому поводу? Ведь при выставлении счета за замер, есть огромная вероятность вообще потерять клиента.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Как организовываете Вы, уважаемые замеры физ.лицам и компаниям? На каких условиях? Как страхуетесь от потери клиента после выезда? Какие мысли по этому поводу? Ведь при выставлении счета за замер, есть огромная вероятность вообще потерять клиента.

Всегда все по разному,... года два назад заказали у нас замер распашных ворот (штук 5-7) во Владивостоке,.. заплатили за замер тыщ 50 (в основном авиабилет туда обратно),.. замерщик приехал,.. ему показывают .. тут будет стена, в ней будет проем, в проем нужно будет поставить ворота :)))))) в общем мерить нечего.

И в конце концев самих ворот так и не заказали.

А вообще замер по городу - бесплатный, замер по межгороду но на автомобиле - ХХ руб км, замер куда лететь надо - индивидуально
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Добрый день уважаемые.

Побеседуем на тему замеров?

Не секрет что большинство компаний в условиях жуткой конкуренции предлагают бесплатный выезд мастера на замер и консультацию к любому клиенту.
Итак, в принципе если речь идет о выезде в город или ближайший пригород - с этим вполне можно смириться. А как быть с отдаленными объектами? Как правило хитроржелтые потенциальные заказчики вызванивают фирмы которые им предоставляют всю необходимую информацию, объясняют и рисуют необходимые доработки проема (если это ворота) или как, какие и где необходимо проложить провода (речь об автоматизации), в общем дают ему всю необходимую информацию, комплектацию и цены.
После чего человек подготовившись к монтажу начинает мониторить, и конечно же находит самый дешевый вариант. А почему бы и нет? На все готовенькое то не скинуть пяток процентов.
В итоге фирма съездившая на замер остается ни с чем, не побоюсь сказать что несет некие убытки, это ведь и бензин, и время, и отсутствие сотрудника которого можно было занять чем то полезным.

Как вы организовываете замеры? На каких условиях?

Пробовали всякие варианты. Пробовали брать с человека денег за выезд непосредственно на замерах, а когда он приезжал в офис для составления договора делать на эту сумму доп.скидку. Не работает способ на 100%, некоторые особо продуманные сразу отказываются, ведь есть хлопцы которые вообще без денег приедут.

Были случаи когда ездили на замер на расстояние в 200 - 300 км за свой счет. Один объект вообще спланировали, описали все действия, материалы, цены, сроки, все проверили в соответствии с требованиями проекта (речь о дюжине промок под грузовики), проверили все размеры во избежании пересечения направляющих с кран-балкой. И все... Весной эти ворота успешно смонтированы не нами. Ладно, не суть, речь не о том.

Как организовываете Вы, уважаемые замеры физ.лицам и компаниям? На каких условиях? Как страхуетесь от потери клиента после выезда? Какие мысли по этому поводу? Ведь при выставлении счета за замер, есть огромная вероятность вообще потерять клиента.

работаю только так:

Звонит заказчик называет размеры, я ему озвучиваю приблизительную цифру, если его это устраивает я выезжаю для точных замеров и подписания договора и его предупреждаю если он откажется по каким-либо причинам с него 2000 руб за выезд. А как иначе?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
С юриками счет на предоплату, с частниками на объекте по приходнику и акту вып работ, основание "Консультационные услуги" в обоих случаях. Всё логично- вы продаете свои знания и опыт. В остальных бесплатных случаях консультация по доработке выдается по заключению договора. В КП пишется производитель, стоимость с учетом монтажа и нюансов. Нюансы раскрываются и прописываются в приложении к договору.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
После замера или диагностики выдаю общую информацию (роллета_1 = 5000р.), (запчасти=6000, работа=4000)
Детальную спецификацию выдам после оплаты выезда на замер, или учитываем в стоимость будущего заказа.
Т.е. если Заказчика устраивает моя стоимость - он соглашается на покупку и его уже не интересует детальная информация. если он интересуется детально, то большая вероятность, что он хочет промониторить рынок на основе моих данных.
 

vorotoff

Почти свой
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,170
Реакции
720
Адрес
г. Киров, Кировская обл.
В основном ключевым фактором является цена. Если цена устроила- вперед, деньги в кассу- пояснения в массы. Никогда не поздно взять доплату за какой нибудь каприз клиента по изменению конструктива или вашего предложения по озарившему улучшению.

После замера формируется минимальная цена при предложенном вами качестве. Что то может попросить клиент за отдельные деньги, что то можете предложить вы по улучшению (но изначально предложение должно иметь качественное рабочее решение).

А вот если вы при замере где то промахнулись- высшая некомпетентность брать с человека дополнительные деньги за ваши недосмотры. Замерщик- материально ответственное лицо. ВСЕГДА.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,666
Реакции
6,558
Адрес
Санкт-Петербург
Как организовываете Вы, уважаемые замеры физ.лицам и компаниям? На каких условиях? Как страхуетесь от потери клиента после выезда? Какие мысли по этому поводу? Ведь при выставлении счета за замер, есть огромная вероятность вообще потерять клиента.
oD9xSqPvYpw.jpg
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
работаю только так:

Звонит заказчик называет размеры, я ему озвучиваю приблизительную цифру, если его это устраивает я выезжаю для точных замеров и подписания договора и его предупреждаю если он откажется по каким-либо причинам с него 2000 руб за выезд. А как иначе?
А отжимаешь как? П...шь его нещадно? А может, ему, просто, твоя морда или манера поведения не понравилась?:yes3:
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
А отжимаешь как? П...шь его нещадно? А может, ему, просто, твоя морда или манера поведения не понравилась?:yes3:

никак не отжимаю, заранее предупреждаю, я от него уеду с заказом или 2000 руб., если отказываются я не еду, с кризисом мозго...бов прибавилось
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
А может, ему, просто, твоя морда или манера поведения не понравилась?:yes3:

это его проблемы что ему не понравилось, я если к нему приехал, то на него уже потратил своё время и бензин, просто так кататься и говорить о жизни со всеми у меня желания нет.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
с кризисом мозго...бов прибавилось
)))), Согласен, но есть обратная сторона медали- мозго...бов прибыло не только в стане заказчиков)))), я к тому что кто то может скумекать:2 тысячи, по два, три замера в день, и нафиг ворота делать, выгоднее просто за выезд получать :blush2:
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
выгоднее просто за выезд получать
Ага, приезжаешь на замер пьяный, заказчик в шоке ))). Берешь с него 2000 руб. и домой, ни гарантии, ни условий, не обязательств.
 

Vorottok

Эксперт
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1,557
Реакции
2,156
Адрес
Московская область
Ага, приезжаешь на замер пьяный, заказчик в шоке ))). Берешь с него 2000 руб. и домой, ни гарантии, ни условий, не обязательств.
Берите выше, говоришь в офисе низкую, просто неконкурентную цену, заказчик потирает руки: а то , все то долб....бы переплачивают, а вот реальная цена, на радостях дает тебе оплату выезда, которую он уверен ты включишь в заказ, нет Заказчик предусмотрел что по месту, ты его еще на пятак нагрузишь возможно, но все равно дешевле чем у всех.
А далее классика жанра, при замере насчитываешь в три конца, что либо Заказчик купится ,а ему к слову ох как жаль свою двушку и это увеличивает шансы втюхать ему ворота которыми недельную прибыль перекроешь, либо на пиво сигареты сегодня у тебя уже есть двушка.
Для особо впечатлительных и обидчивых - никого обидеть не хотел, все написанное здесь придумано не мной, а весело и поучительно рассказано директором одной из воротных фирм нашего района, и подкреплено рассказами клиентов купившихся на подобный развод (А ценник этого лохотрона от фирм МСК дошел до пятерки уже) .
Прошу не считать данное как руководство к действию, лично я осуждаю подобный способ заработка, но каждый сам себе выбирает приоритеты.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Прошу не считать данное как руководство к действию, лично я осуждаю подобный способ заработка, но каждый сам себе выбирает приоритеты.
....???....
Лично мне это пофиг! Я не езжу по замерам. НО!!!
- я иной раз и час (со своего телефона) отвечаю на вопросы "воспрашающего". Разъясняя ему. Иной раз: - а наХ тебе мои приводы? Ведь есть же дешевле. Которые тебе прекрасно подойдут!
...лишь иногда бросаю трубку. Как сегодня, например.
- Труд?
- - Труд.
- Мы из Казани. Начали делать створчатые ворота. Думаем на поток поставить!
- какой размер?
- половинка (из 2 половинок) - 4 М. СкокА стоит привод?
- ты назови мне крутящий момент.
- я не знаю. А скока у Вас мотор стоит?
- 55 тыщ.
- не. У меня же ... типа ...редуктора стеклоочистителя ...достаточно!
- молодой человек. Мне этого достаточно, чтобы прекратить наш разговор.
 

aleksey13

Почти свой
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
824
Реакции
370
Адрес
Пермь
никак не отжимаю, заранее предупреждаю, я от него уеду с заказом или 2000 руб., если отказываются я не еду, с кризисом мозго...бов прибавилось

Тааак... а если дурака включит и начнет-моя твоя не понимай, какие 2 тыщи??за что???.. Чо, такого- пи...ть?
Если заранее получать такую оплату, на карту СБОЛом, например, так тот очковать начнет.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Тааак... а если дурака включит и начнет-моя твоя не понимай, какие 2 тыщи??за что???.. Чо такого, пи...ть?
Если заранее получать такую оплату, на карту СБОЛом, например, так тот очковать начнет.
Вообще-то правильно. Ехать надо, когда Клиент "созрел".
И полной уверенности, что он не сорвется с крючка.
...а не к *****ам ...по первому вызову
 
A

Alexander`

Гость
Всё равно приходишь к тому, что выезд в некотором районе бесплатен...
Эти моменты типа "включим в стоимость" и прочие, понятны не всем.
Лучше немного накинуть на комплекты\монтаж.

Но если работы и так хватает, то конечно можно и по предоплате.
 
Сверху Снизу