Плата управления.

Тема в разделе "Секционные ворота Алютех", создана пользователем VLD, 4 окт 2015.

1. VLD Гость

4 окт 2015
    5
    Приветствую всех откликнувшихся!

Проблема возникла с автоматическим открытием ворот фирмы "Алютех" (потекла крыша, залило плату управления).

На первичный осмотр из строя вышла только плата управления (вся в белом налете), так вот возник вопрос можно - ли где купить отдельно эту плату, если да, то где? На плате опознавательные знаки - BFT Otelec Version 1.15.

Выкладываю фотки ворот и платы:

Вложения:

• 4QLl5pO1Sac.jpg, Размер файла: 114,8 КБ, Просмотров: 76
    • BjEIYWXx6Bg.jpg, Размер файла: 151,1 КБ, Просмотров: 82
    • e418eMRpbe4.jpg, Размер файла: 130,9 КБ, Просмотров: 72
    • EC9dtABhcwk.jpg, Размер файла: 131,5 КБ, Просмотров: 70
    • pXpIsn2_eVc.jpg, Размер файла: 156,4 КБ, Просмотров: 119
  2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    обратитесь сюда http://www.bftrus.ru/contact/index.php

VLD нравится это.
  3. VLD Гость

4 окт 2015
    5
    А такой еще вопрос, при замене платы нужно будет перекодировать брелок? Как это делается просвятите.

4. VLD Гость

4 окт 2015
    5
    Ребята всем привет, еще раз. Я все еще мучаю мои ворота (у меня их двое одинаковых). Взял я для проверки и переставил плату с работающих на не рабочие ворота.
    В итоге получил такое, подъехал к воротам нажал на брелке на открытие - ворота открылись. Заехал в гараж. Жму на брелке на закрытие - ворота закрываются, доходят до пола и снова открываются. Что не так? По идее должны закрыться и успокоиться;) а они вновь открываются. На рабочих воротах (с которых плата, все ок, цикл заканчивается).

P.S. фирма BSF насчет платы молчит...

5. VLD Гость

4 окт 2015
    5
    Вот, не рабочая плата.

Вложения:

• YdsOdiCsXaE.jpg, Размер файла: 67,8 КБ, Просмотров: 195
    • mMq9-IKlSag.jpg, Размер файла: 81,8 КБ, Просмотров: 246
  6. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.844
    BFT

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Надо вызвать специалиста. Заплати три штуки, все тебе приедут и наладят.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    В утиль ее

9. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Найти инструкцию по настройке привода и настроить привод согласно инструкции

10. VLD Гость

4 окт 2015
    5
    Отчитываясь о проделанной работе;)
    Вторые ворота починил, теперь все как нужно открывается и закрывается (маятник не отжимал верхний концевик).
    Связывался с фирмой BFT, сказали, что давным давно не производят данную модель автоматики и заказать уже не представляется возможным - короче у оффициалов глухо:( Ничем помочь не могут.
    После детального осмотра платы выявил подплавившийся элемент (диодный мост), думаю дело в нем и есть.
    Есть электронщики? Платы то ведь в принципе одинаково построены по алгоритму работы. Так вот, что чаще всего выходит из строя?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика