Отслеживание завершения транзакции на GSM контроллере ELDES ESIM110

Тема в разделе "Системы контроля доступа", создана пользователем sergsv, 21 сен 2015.

1. Вадим Владимирович Гость

13 янв 2016
    15
    Спасибо за комментарий.
    Не хочу задать глупый вопрос, но можно пояснить фразу "время нажатого состояния выхода" и на что это влияет?

2. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    Вадим Владимирович,
    Просто логика Китайского блока управления так сформирована, что при открытии ворот и поступлении ещё одной команды Открыть - они почему то останавливаются, хотя останавливаться они должны как бы по правильному от кнопки СТОП или от кнопки ЗАКРЫТЬ. Прошивка контроллера блока управления ворот такая - обновления не предусмотрены.
    Лечить можно:
    1. Придумать схему обмана (релейную или какую-либо другую)
    2. Установить другую плату управления, где такой БАГ отсутствует

Болезнь зависания блока в открытом состоянии... с этим нужно разбираться отдельно.

3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035

Может размыкание реле воспринимается как еще одно нажатие. Уменьшить до 1 сек.

4. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    При поступлении звонка, в контроллере ESIM реле замыкается на заданное Вами время 20с. т.е. контакты блока управления привода ┴ - P замыкаются на 20с.

Хотя для блока достаточно 1 сек, чтобы отреагировать на комманду.

5. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    Это я думаю в обязательном порядке.

6. Вадим Владимирович Гость

13 янв 2016
    15
    Я тоже так рассуждал, что реле замыкается на 20 сек, другими словами они находится в замкнутом состоянии в течении 20 сек. Логично было бы предположить. что если в течении этих 20 сек, когда реле находится в замкнутом состоянии, поступает звонок на это реле, и т.к. оно уже замкнуто, то новая команда как бы не должна поступать и теоретически проблема должна быть решена. Однако на практике все не так хорошо, и не смотря на паузу в 20 сек, если в момент открытия ворота поступает очередной звонок ворота по прежнему останавливаются. Другими словами проблема не решена. В общем парадокс )))

7. юрец Специалист

25 май 2015
    268
    а кто подскажет у привода RO500 есть такая проблема ?

8. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    Да. Я бы также попробовал этим способом сначала (20 сек)

9. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Набросал по аналогии с Каме - по идее должно работать

10. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.465
    Тоже думаю должно.
    Наверное только пока ворота полностью не закроются - команды с ESIM восприниматься не будут. Я имею ввиду, что во время закрытия ворота с телефона не открыть. (но это уже меньшая проблема, чем СТОП при открывании.)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика