Отслеживание завершения транзакции на GSM контроллере ELDES ESIM110

Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Ставрополь
Это не время задержки - это время нажатого состояния выхода!

Именно Ваш контроллер и подключён к контактам только ОТКРЫТЬ а не к ПОШАГОВОМУ режиму!

Спасибо за комментарий.
Не хочу задать глупый вопрос, но можно пояснить фразу "время нажатого состояния выхода" и на что это влияет?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Вадим Владимирович,
Просто логика Китайского блока управления так сформирована, что при открытии ворот и поступлении ещё одной команды Открыть - они почему то останавливаются, хотя останавливаться они должны как бы по правильному от кнопки СТОП или от кнопки ЗАКРЫТЬ. Прошивка контроллера блока управления ворот такая - обновления не предусмотрены.
Лечить можно:
  1. Придумать схему обмана (релейную или какую-либо другую)
  2. Установить другую плату управления, где такой БАГ отсутствует

Болезнь зависания блока в открытом состоянии... с этим нужно разбираться отдельно.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Болезнь зависания блока в открытом состоянии... с этим нужно разбираться отдельно.


Может размыкание реле воспринимается как еще одно нажатие. Уменьшить до 1 сек.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за комментарий.
Не хочу задать глупый вопрос, но можно пояснить фразу "время нажатого состояния выхода" и на что это влияет?

При поступлении звонка, в контроллере ESIM реле замыкается на заданное Вами время 20с. т.е. контакты блока управления привода ┴ - P замыкаются на 20с.

Хотя для блока достаточно 1 сек, чтобы отреагировать на комманду.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Ставрополь
При поступлении звонка, в контроллере ESIM реле замыкается на заданное Вами время 20с. т.е. контакты блока управления привода ┴ - P замыкаются на 20с.

Хотя для блока достаточно 1 сек, чтобы отреагировать на команду.

Я тоже так рассуждал, что реле замыкается на 20 сек, другими словами они находится в замкнутом состоянии в течении 20 сек. Логично было бы предположить. что если в течении этих 20 сек, когда реле находится в замкнутом состоянии, поступает звонок на это реле, и т.к. оно уже замкнуто, то новая команда как бы не должна поступать и теоретически проблема должна быть решена. Однако на практике все не так хорошо, и не смотря на паузу в 20 сек, если в момент открытия ворота поступает очередной звонок ворота по прежнему останавливаются. Другими словами проблема не решена. В общем парадокс )))
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже так рассуждал, что реле замыкается на 20 сек, другими словами они находится в замкнутом состоянии в течении 20 сек. Логично было бы предположить. что если в течении этих 20 сек, когда реле находится в замкнутом состоянии, поступает звонок на это реле, и т.к. оно уже замкнуто, то новая команда как бы не должна поступать и теоретически проблема должна быть решена. Однако на практике все не так хорошо, и не смотря на паузу в 20 сек, если в момент открытия ворота поступает очередной звонок ворота по прежнему останавливаются. Другими словами проблема не решена. В общем парадокс )))

Да. Я бы также попробовал этим способом сначала (20 сек)
 

remvorota

Специалист
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
687
Реакции
502
Адрес
Санкт-Петербург
Набросал по аналогии с Каме - по идее должно работать

esim_asl.jpg
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
по идее должно работать
Тоже думаю должно.
Наверное только пока ворота полностью не закроются - команды с ESIM восприниматься не будут. Я имею ввиду, что во время закрытия ворота с телефона не открыть. (но это уже меньшая проблема, чем СТОП при открывании.)
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Ставрополь
Набросал по аналогии с Каме - по идее должно работать

esim_asl.jpg

Значит будем пробовать подключать по Вашей схеме. Отпишусь по результатам. Очень надеюсь что сработает. По любому спасибо!!!:good3:
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Ставрополь
Open limit наверное
По русски концевик открывания

В общем вариант с подключением GSM реле через концевик открывания не сработал, т.к. иногда ворота сами по себе "зависают" и не закрываются, соответственно в этот момент команда с GSM реле не поступает.
Думаю может реле времени установить с паузой, во время которой это реле будет отключать ESIM.
Как думаете, поможет?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
В общем вариант с подключением GSM реле через концевик открывания не сработал, т.к. иногда ворота сами по себе "зависают" и не закрываются, соответственно в этот момент команда с GSM реле не поступает.
Думаю может реле времени установить с паузой, во время которой это реле будет отключать ESIM.
Как думаете, поможет?

Зависание вероятнее связано с каким то глюком в Вашей плате управления, и не связано с работой GSM модуля.

Проверьте схему Уважаемого MobyDick если он расскажет как правильно подключить.

Если ситуацию исправить не получится (в плане зависания в открытом положении) смогу предложить Вам изготовить дополнительный модуль, который будет после команды с GSM модуля через определённое Вами время принудительно нажимать кнопку Закрыть на приводе.
 
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Ставрополь

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемый MobyDick, если Вам не сложно, расскажите пожалуйста подробнее про Вашу схему.

Накидал такую схему, вроде должно работать.
MobyDick может поправит, если у него по другому сделано.

PS
Но это не избавит от зависания в открытом положении...
 

Вложения

  • 2016-01-22 23-33-06 Скриншот экрана.png
    2016-01-22 23-33-06 Скриншот экрана.png
    446.6 KB · Просмотры: 85

юрец

Специалист
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
342
Реакции
140
Адрес
Смол.обл., Вязьма
Накидал такую схему, вроде должно работать.
MobyDick может поправит, если у него по другому сделано.

PS
Но это не избавит от зависания в открытом положении...

косячокс вижу в RX1 попутал местами com и nc
 
Сверху Снизу