Музыкальная пауза

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург

Талантливая девчушка, только мальчиш-Кибальчишеством веет. С возрастом и личным житейским опытом, надеюсь, будет больше глубины понимания и меньше юношеских понтов. Брильанту огранка нужна, по природе он чист, но заиграет только после рук мастера.

Мне по-человечески эта интерпретация ближе, интонации те же, но чувства иные...
<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/HwSumPA1iHw?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Речь ведь не о том, как ты крут и прыток, а о жестокой необходимости личного выбора, раз:

"Сильные да смелые головы сложили в поле в бою.
Мало кто остался в светлой памяти,
В трезвом уме да с твердой рукой в строю, в строю."

Это, вообще-то, категория вечная, вне истории и конъюнктуры, если ты себя считаешь человеком. Цой уже стал классиком по факту, если слова его живут своей жизнью и до сих пор слушают и поют его песни.

Напрягает вот только, что мужские песни о главном поют женщины. Видно, "сильные да смелые головы сложили..", остальные - просто "штаны".
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Слава прав, не место девкам такие песни петь, наступит день и они предадут...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Иваныч, я просто вспоминаю постояно тебя, вот этот момент в клипе, "просто трудно обьяснять человеку, который не разбирается.." .Просто шквал положительных эмоций. Не обижась...
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
В Гранд Опера билет до 170 евро, хоть туда не ходят миллионы. Каждому ценителю - своего автора, tastes differ
Под ДиСи на ротном магнитофоне качался по юности, сейчас нард с хеви потускнели в пользу классики и фолка.

Как-то здесь в Питере в СКК Пелагея зажигала с Забузорами - тоже шквал положительных эмоций и яблоку было некуда падать.
Интересно, что все три наших поколения в семье, что были на концерте (и стар, и млад) оказались в тренде, прошло уже несколько лет, а послевкусие до сих пор осталось, причем у всех.

Отель Калифорния по-русски...Как раз под настроение, чтоб добавить:wink:
<iframe width="840" height="680" src="https://www.youtube.com/embed/frjAH65LmeY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
За силу искусства!:drinks:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,847
Реакции
3,549
Адрес
Санкт-Петербург
Осмелюсь возразить на счет "и здесь мы лучшие". Вкусы различны, как и люди, их выражающие.

Твоя тема хорошо звучит в любом исполнении. Однако, "Ария" - плагиат в чистом виде.
Первоисточник звучит не хуже, и смотрится также не хуже (по мне более цельно и выпукло), исходя из уровня техники того времени. А учитывая этот фактор, они ИМХО круче, т.к. первые и создали классную тему простыми средствами. За что и любил старый хард.

Вот если б наши сделали аутотентичную, свою, чтоб там копировали - это да.
Но пока там копируют наше "Полюшко поле" да "Очи черные".
Может и нашим бы свою тему покопать, хоть народные в баллады переработать.
Прикинь, как бы зазвучало "Эх ухнем!" И как работе помогла б :biggrin:
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Время хиппи, любви и братства....Тогда прямо говорили, я тебе за свою женщину голову отрежу...Все было предельно искренне. Мы их копировали потихоньку, сабо на каучуке и т.д., что не отменяет того факта, что в один день могли забрить парней по обе стороны. Вот такие, что на видео, поют эти песни про любовь, я не верю , что они нам были врагами.
https://www.youtube.com/watch?v=EvRujJOf6cw
 
Сверху Снизу