Блок управления шлагбаума NICE SIGNO 4

Тема в разделе "Шлагбаумы Nice", создана пользователем ROKAT, 24 окт 2011.

1. ROKAT Гость

11 окт 2011
    32
    Блок перестал реагировать на управление с кнопки, на фотоэлементы тоже реакции нет, с клавиш на самом блоке работает отлично. Что может быть?

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: Блок управления NICE SIGNO 4

Там возле колодки есть диоды, которые показывают замыкание-размыкание контактов.
    Убедиться, что в колодке винтики закручены (на разболтанных контакт может теряться) и проволочкой позамыкать контакты, смотря на диоды.
    Если диоды отвечают, а плата молчит, значит блок в утиль (скорее всего логика).

Если не работает и не мигает, то по гарантии в сервис, без гарантии можно к местному электронщику (может можно будет обойтись заменой простеньких деталей).

3. ROKAT Гость

11 окт 2011
    32

Диоды отвечают. Тоже думал блок менять, но не уверен был. Что самое интересное - сегодня подошел к фотоэлементам, а от них писк идет. Знакомо такое? И что там может пищать??????????????????????

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Таракан застрял под кондером:smile3:

А если серьезно, то звуки там издает только релюшка, так что если это она жужит, значит на соленоид идет переменка, значит гавкнулась цепь питания на фотоэлементе.

Похоже чего-то хитрое произошло, раз накрылись слаботочные цепи в обход силовых.

123komplett нравится это.
  5. ROKAT Гость

11 окт 2011
    32

Была гроза. Удар молнии был где-то неподалеку. Мне кабель 3 на 4 ковырять неподалеку пришлось. Так почему-то уход 3 фазы, а приход 2 фазы, одноименная по 2м проводам сразу пришла, причем место спайки так и не нашел, пришлось кабель заменить полностью.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828

Исходя из моего опыта - после молнии в линию 0,4 кВ почти всегда вылетают все микросхемы. Ну а если даже кабель гавкнулся... то мозги в микросхемах явно навернулись

В виде примера могу привести: проректор РИИЖТ мне звонит - Николай Иванович, отправляйте Антона для замены платы...
    - вишь, он даже не спрашивал, что из строя вышло. Просто во время удара молнии все системы видеонаблюдения тоже выходили из строя.
    ...после пятой по счету замены они и молниезащиту поставили, и разрядники в линиях 0,4 кВ. И о нас тоже забыли.
    ...это я только один пример привел...

7. ROKAT Гость

11 окт 2011
    32

Скорей всего вы правы, видео на том объекте кстати тоже грохнулось. Просто смущало, что блок в полурабочем состоянии, обычно они сразу вылетали.

8. Spec

Spec Гость

23 ноя 2014
    43
    Signo4 не горят светодиоды на блоке, ни на что не реагирует, 220В идет и предохранители все целые... Блок в гарантийный нести?
    Может есть опыт у кого.

Всех с НАСТУПАЮЩИМ!

9. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.984
    Проверь диодный мост и 24 в, можно и кондёры дёрнуть, может вздулись. А гарантия на него ещё есть, могут и не взять. Если что , то в личку пиши поможем вашему горю...:drinks:

Spec нравится это.
  10. Spec

Spec Гость

23 ноя 2014
    43
    Отложили на "после праздников", по гарантии нет пока инфы. Спасибо!

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика