Посоветуйте материал каркаса откатных ворот

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем Pu1sat0r, 29 июл 2015.

1. mixa

mixa Специалист

19 сен 2011
    168
  2. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    759
    кто ж варить то будет? а то с незнанки сплошным швом для жесточайшести пройдут и полотно в бараний рог.

3. HVZ Гость

25 май 2016
    79
    Варить конечно же не буду, не для того оцинковывал.
    А стяжку возможно врежу, для чего то же ее придумали и производят.

4. HVZ Гость

25 май 2016
    79
    Что за трос, можно по-подробнее?

5. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Как во вложении.

Вложения:

HVZ нравится это.
  6. HVZ Гость

25 май 2016
    79
    SeregaKZN, благодарю за совет!
    Это самое простое решение проблемы провисания.
    Интересно почему технологи Ролтек в своей инструкции http://www.rolls.ru/upload/RecomendationSOSV.pdf в конце 4. листа пишут об ослаблении фермы ворот тросовыми стяжками?

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.922
    Вы наверное пробежали глазами мое, при использовании тросовой растяжки: а) происходит изгибание в вертикальной плоскости, полотно стремиться свернуться в рулон...
    б) растяжка работает только на растяжение, на сжатие деформация по полной программе....

HVZ и Tolik.S нравится это.
  8. HVZ Гость

25 май 2016
    79
    Надеюсь, что отклонение от оси на 1см и усилие на тросе всего около 50 кгс не свернут ворота так, чтобы это стало заметно.

9. SeregaKZN Квалифицированный специалист

10 сен 2010
    507
    Первый раз применял года три назад. Ворота на проем 6х2,3 м (полотно 9 м), балка 140 вроде. До ремонта на ловушку заезжали по "пандусу" из доски. Провис был около ловушки сантиметров 8-10. Нужно было быстро и недорого. Никакого эффекта лука нет. Был на этом объекте в июле (выпал приемник из гнезда). Всё функционирует.
    Тросом дешево, быстро. Не получилось (что сомительно для ворот вопрошающего) - переходим к кардинальным действиям. Я лично не полезу на антресоль за лекциями по сопромату и теормеху по такому пустяку (боюсь воспоминания нахлынут, могу запить, поехать по старым друзьям...).
    Не надо искать космические технологии там, где их нет, да и не нужны они в этом случае.

По поводу инструкции от ролтэка. Интересно. Можно еще и калькулятор их (да и любой) поюзать. Расстояние между роликами при таких расчетах меня пугает.

10. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.784
    Такое сплошь и рядом.

Вложения:

• IMG_3526.JPG, Размер файла: 87,8 КБ, Просмотров: 55

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика