Посоветуйте материал каркаса откатных ворот

Тема в разделе "Откатные ворота своими руками", создана пользователем Pu1sat0r, 29 июл 2015.

1. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.053
    жмем балку на стапеле, выравниваем, всю конструкцию идеально варим там же. всё в порядке вещей.

Pu1sat0r нравится это.
  2. Pu1sat0r Гость

29 июл 2015
    21
    Вчера за 3 часа сварил основную часть, осталось сделать противовес.

Какую там трубу использовать - 60х30 или 40х25? (У меня только эти есть в наличии).

По логике лучше везде 60х30, ведь противес чем тяжелее - тем лучше?

3. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    1.925
    Что касается веса на противовесе - определенно миф, консоль работает несколько иначе. Ни к чему утяжелять конструкцию, лишнее давление на ролики.

4. Pu1sat0r Гость

29 июл 2015
    21
    Понятно, значит 25х40 подойдет.

А еще вопрос насчет сварки: Внутреннюю раму к внешней и пока прихватил каплями через полметра, сплошной шов, как я понимаю, здесь совершенно ни к чему - может повести раму, да и вообще лишняя работа.

А какое скрепление двух рам будет оптимальным? Какой шаг и длина прихваток?

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    Здесь все подробно описано http://www.rolls.ru/upload/RecomendationSOSV.pdf

6. Pu1sat0r Гость

29 июл 2015
    21
    Благодарю, очень полезная информация!

7. Gates74 Гость

6 ноя 2014
    1
    Коллеги, я понять не могу - зачем Вы пишете здесь целые пособия для хитросделаных? Пару раз такие персонажи обманом у нас проконсультировались, а потом кинули из-за ненадобности! Исходя из вышесказаного - нет никакого желания утром за ЗДРАСТЕ, а вечером за СПАСИБО учить и рассказывать про все тонкости изготовления и монтажа! У них итак слишком много ходов: 1)найти нужную инфу через яндекс и гугл на сайтах компаний, где пишут огромные инструкции и статьи для хорошей индексации сайта 2) найти "профессиональный форум" вроде этого 3)найти фирму с общительным тех спецом (про таких говорят - доброй души человек) и проконсультироватся.4) Методом проб и ошибок с постояным набиванием шишек и переделок добится желаемого результата. 5) обратится к профессионалам и заплатить денежки (так поступят лишь 10% хитросделаных если у самого ничего не получилось).

8. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.174
    Все пособия уже давно написаны... надо только знать, где они "лежат"..
    Есть вещи, за которые не возьмусь ни при каком раскладе - не интересно.. а есть те, которые вызывают интерес сделать их самому..

хватает везде.. Но одно дело, когда на них тратишь рабочее время, выезжаешь на объект, а потом выясняется, что заказывать он ничего и не собирался, а еще круче, когда заказал там, где нашел подешевле..

Здесь же если человек обратился, то почему не подсказать, если есть свободное время, настроение, и понимание того, что говоришь... Всех денег не заработаешь..

9. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.677
    легкодоступность такой информации для "хитросделанных" некоторым образом компенсирует то, что не все обладающие свободным временем и настроением понимают что говорят, разбираться в вопросе всё равно приходится :biggrin:

10. HVZ Гость

25 май 2016
    79
    Могу арендовать инвертор или полуавтомат: что лучше для сварки рамы профтрубы со стенкой 2 мм?
    Какую проволоку или электроды лучше использовать?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика