Проблема с фотоэлементом и платой ZL-37

Тема в разделе "Шлагбаумы Came", создана пользователем isb, 17 июл 2015.

1. isb Гость

17 июл 2015
    10
    Можете написать как там реализовано питание:

какой потенциал на какой клемме:

на 10, на 11, на 2, на Е, когда он появляется, а когда нет.

2. isb Гость

17 июл 2015
    10
    Малость посмотрел схему электрическую.
    Если я правильно понимаю то :
    10 - выход 24 с трансформатора, защищен предохранителем.
    11 - выход COM на трансформаторе
    2 - земля на плате
    Е - выход коммутируемый с 11 при помощи реле.

Не могу понять почему у меня пропадает напряжение м/у 10 и 2, но м/у 10 и 11 есть всегда.

Если отпадает земля на 2, то такое может быть.

Может проблема с землей? Совсем запутался.

Подскажите люди добрые -)

3. isb Гость

17 июл 2015
    10
    Сегодня с самого утра подключил фотоэлементы по следующей логике:
    питание 12В подал с блока питания Моллюск на клеммы 10 и 2, а контакты нз и С с фотоэлемента подключил к С1 и 2 на плате ZL-37.
    Перемычку на фотике поставил на 12В. Все заработало. Потом через 2 часа снова фотоэлемент завис (рукой перед приемником провожу, а реле не щелкает. Снимаю крышку с фотоэлемента и вуаля он заработал. Такое чувство что фотоэлемент брахлит и в какой-то момент зависает.

Вспомнил еще что было такое, что фотоэлемент зависал во время опускания стрелы, когда тумба малость вибрировать начинала.

И еще если поможет, бывает когда он зависает, слышно как трещит реле на нем (переключается с высокой частотой).

4. isb Гость

17 июл 2015
    10
    Походу всетаки у меня проблема в фотоэлементах. Попробую в понедельник заменить на исправные.

5. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Был случай, приехал на ремонт (GARD4000 + DIR10), сразу определил что есть неисправность с фотиками. Достал из корпусов фотоэлементы со шлага который стоит рядом (исправный), поставил в пациента. Рукой провожу щелкают, с пульта проверяю все работает. Закрываю фотики крышками - не работают... Начал углубляться в проблему, пришел к выводу что "хромает" фотик на который идет двухжильный провод. Меняю этот фотик - работает, закрываю его крышкой - не работает.
    В итоге: подключил этот фотик на новый провод, работает! Закрыл - ура, работает! Лужи в этот день были, походу коротил провод где то под асфальтом, или может подгнил.

К чему это я? Попробуйте подключить фотики по инструкции на новые провода. Тогда точно будете уверены что проблема не в проводах (а может быть именно в них).

Может прямые солнечные лучи? Засветка? Не факт что новые фотики не поведут себя так же.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика