Выбиваем полностью закрытые ворота без повреждений.

Тема в разделе "Скоростные ворота", создана пользователем денис, 6 июн 2015.

1. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    На днях общался с человеком желающим иметь скоростные ворота, которые в полностью закрытом положении можно выбивать и они будут работать. Беседа была долгая, спорных моментов много, но на чем-то конкретном так и не остановились.
    Работал со многими скоростниками (пока не встречал только вроде новоферм и от производителя номер1). У всех свои плюсы и минусы.
    Расскажите у кого какой опыт "живучих ворот"?

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
  3. денис

15 июн 2012
    1.418
    Да, знаю я их. В рекламе все хорошо на практики иные впечатления........

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Нет ворот, которые могут пережить многократные выбивания без последствий. Любой производитель рассматривает такую ситуацию, как аварийную. Вопрос лишь в скорости восстановления.

5. денис

15 июн 2012
    1.418
    Вот и я о том же. Нет таких ворот. В любом случае это аварийная ситуация.
    Из практики есть живучие????

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Не очень понятен вопрос. Ты в отношении каких хотел бы услышать положительный отзыв, а каких отрицательный?

Динако сами восстанавливаются после выбивания, Албанцам нужен техник.
    Полотно Динако менее прочное, но его можно отремонтировать на коленке. У Албанцев оно более прочное, но не отремонтируешь.
    Если нужно полотно или Зип, по времени и доступности одинаково.
    Ценники на ворота и Зип сам знаешь.

И вообще, как сказал Сергей, нечего их выбивать.

7. денис

15 июн 2012
    1.418
    Да вообще, хотел обсудить эту тему, что в наших условиях "живёт"
    Не за какого производителя дифирамбы петь не собираюсь, и плохого сказать не хочу, факты только факты.

VorotaForum и Dialog нравится это.
  8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Да все живут, если не уродовать. Я только с Албанцами и Динако встречаюсь. Других не знаю.
    Албанцы прибыльней. У них частенько шнурочки приходится менять. Стираются от пыли и муки...:0)

9. денис

15 июн 2012
    1.418
    Это знакомо. У самого трое в ряд стояли, шнурки менял знаю))) Не очень нравится опережающий световой барьер, со временем становится тугой ход и требует полной разборки для очистки. Подшипники вала желают лучшего.
    Хёрманн 5030 более менее - глюки световой решётки часто встречаются. Планка ветровой нагрузки со временем начинает бегать. И разблокировка вообще удручает, чтобы открыть при отсутствии электричества придётся по потеть.

Динако тоже разблокировка удручает. Да и полотно желает лучшего. На коленке можно только зубья делать. Хорошо, если после удара только зубья вылетят, а не вместе с зиппером. А коль уж зубья не держатся, то все демонтаж полотна на производства и уклейка нового "тросса".

10. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    Один раз трос полностью сами меняли.... Но больше не хочу, 2 часа на 3.5 метра и полотно можно забрасывать

Кстати, у Динако в опциях есть цепная лебедка.

И решётки могу другие предложить. Я думаю, без проблем встанут вместо опережающего

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика