Необходимость второго верхнего ролика?

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем zima, 21 май 2015.

1. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    Можно, кто-то обходится, кто-то нет, у кого-то из кирпича крепление вырывает...
    Желание смонтировать ворота по тем стандартам, которые приняты в Компании. Хотите сделать монтаж проще, пожалуйста, берите без монтажа и монтируйте как хотите, никто слова не скажет.

С замерщиками и монтажной службой неужели не получилось договориться о монтаже таким образом, каким Вы хотите? Ведь всегда можно написать расписку, что определенные "косяки" в монтаже сделаны по желанию клиента, и клиент понимает чем это чревато.

П.С. Географически объект где?

2. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    Помимо поддерживающей функции, у второго ролика - роль направляющей :) Чтобы верх полотна ворот попадал в верхнюю ловушку.
    Тут, на Форуме, обсуждают случай когда ворота ветром гнут... А в Новосибирске, неужели, не помните, как остановки ветром переворачивает? :)

3. zima Гость

21 май 2015
    12
    Понимаете, дело не в цене. Я готов заплатить за раму 15 тыс.руб., если она действительно мне нужна. Я не то чтобы эстет, но мне не нравится то, что я буду видеть этот второй столб с роликом, когда ворота будут закрыты. А я так понимаю он будет виден, т.к. заполнение полотна ворот будет на ширину проема, а дальше будет прозрачный каркас.

4. zima Гость

21 май 2015
    12
    Объект в Кольцово. Пока что разговаривал только с замерщиком, он так же как и менеджер в офисе сетовал за раму, якобы надежней. И я его понимаю. Но насколько необходима эта надежность в моем случае?

Как я писал, я против рамы и ее цены ничего не имею, единственно что мне не нравится - это перспектива видеть второй столб. Я так понимаю, что он не будет закрыт полотном когда ворота закрыты и будет виден изнутри.

Также, как я понимаю, столбы ставятся вплотную к столбам забора, тем самым мы увеличиваем расстояние между моим забором и полотном ворот. Т.е. ворота будут утоплены еще больше вглубь проема (если смотреть снаружи) по размеру столба (50ка же?). Мелочь, но тоже эстетика пострадает.

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203
    Не обязательно... есть иные варианты

Вложения:

• Соглашение 117.jpg, Размер файла: 1,6 МБ, Просмотров: 135
  6. zima Гость

21 май 2015
    12
    Да, это Алютех, если не ошибаюсь. Но это еще хуже в плане эстетики. Особенно эти ужасные укосины.

7. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.203
    Ну тогда надо принять для себя решение, что важнее..
    Если кирпич пустотелый, то в идеале нужна закладная пластина, т.к. обвязка эстетики не добавляет. Если столб из прочного материала, то можно и попробовать одной парой обойтись. Но повторюсь: на Ваш размер при сплошном заполнении в ветреную погоду лучше их держать закрытыми. Как-то так...

Вложения:

• IMG_0893.jpg, Размер файла: 1,3 МБ, Просмотров: 108
    VorotaForum нравится это.
  8. Student Специалист

30 сен 2011
    750
    Да не парьтесь вы... Надо, чтобы было красиво - делайте так, как видите, т.е. без второго столба. При заливке фундамента заложите закладную под установку второго столба, будет спокойнее. А на массу створки и ее парусность посмотрите философски - бывает и больше, и тяжелее.

9. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.944
    Тогда и пять роликов не спасут. ))))

Тимофей нравится это.
  10. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    Фотографии столбов сделайте, тут опытных людей много, насоветуют :)))

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика