Подбор секционных ворот Hormann

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем Margo, 25 апр 2015.

1. Margo Гость

25 апр 2015
    14
    Добрый день.
    Хотим купить секционные ворота Hormann LPU 40, М-гофр, Decograin, привод ProMatic 3, TermoFrame.

Проем гаража размером 2920 х 2500 (ШхВ).
    Слева расстояние до стены = 0,630 м., справа = 1,750 м.
    Вверху до потолка = 0,600 м.

Правильно ли я понимаю, что подойдут ворота размером 3000 х 2500?
    При этом будет Z-направляющая с нижними пружинами.

Есть пару вопросов:
    1) смущает большое расстояние до потолка (0,600 м.).
    Хотелось бы понять, если мы захотим поднять конструкцию выше к потолку (чтобы ворота уезжали повыше), нам будут нужны какие-то доп. удлиняющие элементы, кроме стандартной комплектации?
    Какие?
    Или может быть, нужна другая направляющая (N, например)?

2) Еще одни вопрос:
    На потолке будут балки.
    Я не знаю, крепятся ли ворота данной комплектации к потолку.
    Имеет ли значение место крепления? Или его можно двигать? С каким шагом?

3) как я понимаю, ворота крепятся также к стенам справа и слева. На каком максимальном расстоянии?
    Нужны ли нам доп. удлиняющие элементы для крепления к стене или длины имеющихся достаточно?

4) справа у нас есть окно в гараже. Хотелось бы прикинуть, не попадет ли боковое крепление на него. Как я понимаю, боковое крепление можно сдвигать?

Может, вопросы покажутся кому-то глупыми. Но хотелось бы разобраться.
    Просьба просветить.

Благодарю заранее.

Вложения:

• Проем рус.jpg, Размер файла: 105,1 КБ, Просмотров: 68
    garage-gate нравится это.
  2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Да, ворота 3000х2500
    1. Не чего вам в этой ситуации не сделать. 600 мм мало для высокой направляющей, заказать ворота 3000 высотой так же не хватит места наверху. N-трак будет немного выше ворота задвигать.
    2. Найдите технические данные для монтажа ворот, там есть все чертежи с размерами, все четко будет понятно где что крепится
    3. В вашем случае крепление к стене возможно только если сделать прочную перемычку от стены к стене, на которую вы и сможете закрепить направляющие
    4. см. пункт 2

Вложения:

3. aleksey13

aleksey13 Специалист

22 фев 2012
    802
    Хочется к потолку прижать, а высокий подъем не влазит? Берите ворота на проем большей высоты. Не поверю, что в Смоленске нет толковых воротчиков. Приглашали на осмотр? Все остальное- снятие порчи по фотографии.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Кстати, я что то не усек:huh:, есть же высота 2750

5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    По новому прайсу LPU 3000x2500 должны быть с торсионным механизмом и соответсвенно N напрвляйкой, если вам предлагают растяжки на Z то это старые запасы, требуйте сатисфакции!

Если у вас гараж отдельностоящий иЛи вы там на полу не сидите то берите по акции EPU, с термофреймом.

P.S - нельзя хранить машину в "теплом" гараже, ей только хуже будет.
    Или делать вентиляцию хорошую.

6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    а не, туплю утром, до3000 x 2500 на Z делают, пардон:blush2:
    но все равно работает не очень на растяжках, супраматик на растяжкам не похож сам на себя....

garage-gate и Kiber нравится это.
  7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Всё нормальные люди спокойно говорят о своих ошибках, нервничают только те, кто никогда не ошибается, то есть дебилы. Признаваться в косяках всегда неприятно, но это и есть Мужское достоинство. Макс, я сегодня 6 метров профиля 20х40 запорол. Да фигня, вычтет. Хотя и можно было порезать на пять кусков, типа отход от раскроя.

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    Я просто не люблю растяжки, как-то заказал клиенту 3х2.5, специально на торсионе, так как он хотел без привода эксплуатировать, а там как раз выпало, что завод две недели не "работал", ну этот хрен отказался от заказанных ворот, говорит: у всех эти ворота в наличии, а вы там везете ХЗ что, какие-либо доводы на счет торсиона и растяжек слушать не хотел.

если кому надо 3х2.5 коричневые, Хёрманн, то есть в наличии 2 шт:))
    P.S - продам по цене Z.....

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    У меня есть такой клиент, но я ему предлагать не буду, могу телефон дать, потому что секционки не ставлю, а проем ему сварил две штуки нормальные, фото публиковал.Скоро он будет ставить секционки, и как раз две штуки...
    П.С Богатый....

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    Исусу дай, что я ему звонить буду из ХЗ откуда:))

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика