CAME ATI 5000 установка

Тема в разделе "Приводы Came для распашных ворот", создана пользователем Smith2007, 11 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Там еще не все подключено.

2. Smith2007 Специалист

14 окт 2014
    200
    Завершаю подключение автоматики на ворота.
    Опять покоя не дает один момент:
    1. Я же установил автоматические привода на ворота, а открывать ворота буду с кнопки рядом с воротами. Ну зачем тогда автоматика то? :)
    2. Радиоблок имеется (двухканальный) и брелки имеются.
    3. Как же обеспечить полноценное использование системы автоматического открытия ворот и при этом предотвратить возможные проблемы с авто стоящими на парковке (ворота открываются в сторону парковки).

Как уже писал ранее - использование этих ворот будет крайне редкое (2-4 раза в неделю) и вроде как ничего страшного но "раз в год и палка стреляет" и хочется предотвратить потенциальные проблемы.

Какие имеются варианты?
    Радиодатчики, оптические датчики, магнитные петли, и пр. Что реально работает на улице?
    Есть еще одна особенность: Под площадкой парковки в 2 м от забора на глубине 30 см проложены кабели большого сечения (троллейбусники в свое время запитывали свои подстанции).

3. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    Ну, можно поставить вторую пару фотиков пошире...

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Не парься! Заказчик сначала ХОЧУ ВСЕ! И только по его восприятию цены - ХОЧУ ...более дешевый расклад. ...*** буду, век свободы не видать...

5. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    У Саме вроде есть угловые отражатели для фотиков на выносе

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570
    Смит нам даже схемку не набросает, как мы что то понять можем. Предлагали же уже лазерный датчик, так нет, дорого

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698
    Догадываясь по фоткам, метрах в 5-6 проезжая часть. Расставлять столбы для фотиков или отражателей на проезжей части или на стоянке... фигня получается.
    Радары, что знаю, видят только движущиеся предметы.
    Петля х/з. Если кабель троллейбусников используется, не пойдет.
    Лазерная голова, если включить в цепь ДУ и кнопки, вроде подходит. Но к голове еще и пульт нужен...
    Схемку бы сверху, что находится за воротами.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570
    Что меня сомнения берут в том что троллейбусники закопали кабель всего на 30 см

9. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.544
    А вот, если (теоретически) под парковочной площадкой, над пучком кабелей положить стальные листы, а уже поверх них петли индуктивности?
    По идее, при включении детекторы должны самостоятельно оценить уровень индуктивного взаимодействия и скорректировать восприятие сигнала.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698
    Если силовые кабеля под нагрузкой, а лист металла рассмотреть как сердечник транса, то с петли,теоретически, можно дом запитать. Будет ли там вообще полезный сигнал...

Закопали наверное не в этом году. Малость выперло + стройка...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика