ПОДВОРОТНЯ

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Валентиныч, 19 сен 2011.

1. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Как шарниры всё-же правильно варить..., как "мама" ляжет.... "папа" сверху или снизу? https://www.vorotaforum.ru/forum66/thread516-3.html#post6633
    Про калитку в воротах заказчику сказал, он против...оставить как есть. позже переделать

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    "папа" снизу, потому что торчит вверх, и в "маму" ничо лишнего не затекает ))

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Ну да, верно..., хотя многие делают наоборот ( шарик не выкатывается при монтаже). В помещение это прокатывает, а вот на улице, не столько попадает вода извне, сколько копится конденсат, смазку постепенно вымывает, ржавчина, шарниры задирает ...
    На металле оседает влага из воздуха и копится в замкнутых внутренних полостях ..., зимой замерзает (наледь внутри консоли окатных, хруст в подшибниках и т.п.), коробит панели секционок https://www.vorotaforum.ru/forum5/thread426.html#post6688

4. Олег См Представитель Дорс

3 ноя 2010
    529
    Нифига, Николай Иваныч! Заказчик, в большинстве случаев, нервно дёргая глазом, говорит, что он "там в газете видел объявление, и там без всяких там фундаментов дают гарантию. И вы тут меня не грузите!!! Вам лишь бы денех побольше сорвать!!!!" и т.д. и т.п.
    Я это каждый день слышу, и все те, кто с розницей работает, уверен, кивнули головой.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    И я кивнул.
    Но если тупо соглашаться со всеми его мнениями, то нужно Договор писать (где указывать мнения и ответственность сторон). ...либо потом (за свой счет) бегать на эти объекты.

Я одного руководителя фирмы монтажной (небольшой) знаю. Он с Заказчиками круто разговаривает (чуть что - повернулся ж..пой, и адью). Думаешь, из за этого он без работы сидит? ...как бы не так. Слухом то земля полнится.

6. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Можно и кивнуть, если про "слышу".
    А вот про работать с такими...

Переделывать - это зачастую больший объем работ, чем с нуля. А если сейчас хнычет, что он знает где подешевле, то и потом будет канючить, мол все уже сделано, осталось только чуть подправить.

Не ипите мне мозг. Обращайтесь по телефончику в газетке.
    Могу подсказать где джумшутов можно пачку взять:smile3:, они чуть ли за покушать вам все сделают.

7. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Забыл про двор, ....свое изделие не могу привести в товарный вид, вот нашел в сети ...ворота откатные, верхняя консоль - швеллер, проем при открывании свободен.
    Есть правда два недостатка: привод на земле, открытый швеллер...

Последнее редактирование: 18 ноя 2011
  8. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    В порядок надо привести свою тему .....закончить начатые беседы...
    Ворота сделали ( пост 25), не вся фурнитура ещё прицеплена , проем под воротами большой ( поднять брусчатку не успел заказчик, со двора можно разглядеть под снегом идет ступенька от проема ворот +150, от калитки +100). Консоль верхняя, швеллер 10 (над калиткой сдвоенный для усиления)..
    В закрытом положении - свободный проход через калитку, ворота открыты -проезд свободный...(фотки переделаю...морозно было...)

[​IMG][​IMG]

9. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.829
    Извини, Валентиныч (не по теме я).
    Вот если бы в каждом городе ТАКИЕ были бы (которым не стыдно СВОЕ показывать... а не импортные - либо - чужие фото - выставлять)..................................... Да еще и ЭКСПЕРТАМИ становиться в считанные дни (благодаря прекрасному знанию приводов)....

Ну, благо дело - начало.

10. Илья Гость

19 янв 2011
    102
    Летом пришлось изготовить складные ворота, две створки складываются в одну сторону. Сверху балка для подвесных ворот и конец второй створки закреплен к ролику который в балке подвесной.
    Привод осевик со звездочкой и цепью вдоль подвесной балки, ролик прикреплен к цепи. Привод крутит цепь едет, ворота складываются, и наоборот.
    Но это в теории, на практике при закрытых воротах середина болтается (шарнирное соединение), пришлось поставить по центру электромагнитный замок.
    Вторая проблема, при одновременном открытии ворот и электромагнитного замка ворота клинило, потому-что ворота в закрытом положении стоят в линию а цепь тянет вдоль этой же линии.
    Пришлось поставить блок управления приводом от распашных ворот с задержкой 2 створки. На первую створку подключил электрозамок через релюшку (чтоб отпускал заранее) а вторая на привод. Между шарнирным соединением створок по центру в торцы резинки дорхановские прикрутил чтоб давали импульс на открытие при отпускании замка А когда ворота уже согнутся немного, тогда ужу и привод включается. При закрытии в конце происходит прокачка середины ворот и они фиксируются эл.замком.

Сейчас думаю (дебил, надо было просто рычажник поставить и все.)

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика