Температурные деформации панелей

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем Василий МИФ, 13 фев 2015.

1. remvorota Квалифицированный специалист

19 сен 2012
    678
    Если сравнить количество подъемно-секционных и складчатых, то счет будет мягко говоря не за складчатыми.
    Да и вообще складчатые ворота всего лишь вариация на тему распашных.

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.725
    Гена, вруби фантазию наподобие Стругацких или Булычева и выдай нам на гора... Какими ты видишь ворота в будущее? Материалы, установку, эксплуатацию но... в корне отличающиеся от существующих.
    Дорхан не цитировать...

garage-gate нравится это.
  3. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    мой совет: в оттепель с уличной стороны промыть ворота с автошампунем из Karcher, освежив глянец поверхности автохимией на полотне. И будет вам счастье. Вы будете поражены эффектом, проверено!

4. Василий МИФ Гость

13 фев 2015
    7
    Спасибо, попробую ближе к весне.
    Кстати сегодня проверил плоскость: на улице -4(пасмурно), в гараже +16, всё Ок!, никаких отклонений.
    Интересно, летом как будет, когда внешняя сторона на солнце такая, что обжечься можно.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Не лучше ли для начала сказать, что в сегодняшних не устраивает?
    Множество опасных механизмов, пружины, тросы под напряжением, шумность, громоздкость, неэлегантность , ограниченый срок службы в виду обилия механизмов, неправильная конструкция сендвича из неоднородного материала. Все как то не то, режет глаз эта конструкция. Изменения будут. И там мне возразили, что складчатые не относятся к секционным. Я то и не сравнивал, просто констатирую, что производители пытаются найти альтернативу, но пока никто не знает как. У меня есть чертежи польские подьемно -поворотных еще 50-х годов прошлого века. Все это явно устарело.
    Ну и наметки , так сказать, нужен материал полотна монолитный и гибкий.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.725
    И всё... :0(
    А я то расположился, морсу налил, приготовился к захватывающему чтению...

Ну а чего тогда зазря краску на клаве стираешь и долдонишь об этом по месту и просто так... Будет новое, будет... Только увидят это правнуки твоих внуков, а тебе жить и работать с тем, что есть...

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Консерватор и ретроград... Помечтать не даст...

8. MK2 Специалист

17 апр 2014
    239
    Выдержка из рекламного буклета (раздел - Цвета, декоративная отделка поверхностей
    и панели из массивной древесины):
    "При монтаже двустенных стальных ворот на солнечной стороне
    следует избегать темных цветов, так как возможный прогиб
    секций может привести к неисправностям в работе ворот."

Из опыта: для снижения попадания прямых солнечных лучей на полотно ворот ставили козырёк над проёмом ворот.

9. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.860
    У Дорхана надо еще и навес большой и перед воротами теплое помещение, чтобы панели не рвало в мороз от напитавшейся влаги.

10. Llineill Гость

3 апр 2015
    5
    А как часто промывку делать? Раз в месяц? в неделю? :negative:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика