Температурные деформации панелей

Тема в разделе "Секционные ворота Hormann", создана пользователем Василий МИФ, 13 фев 2015.

1. Василий МИФ Гость

13 фев 2015
    7
    Всем доброго времени суток.
    Имею ворота LPU 40, шириной 3000, установлены в отапливаемом гараже. Недавно обратил внимания, что при солнечной погоде (естественно, когда солнце попадает на полотно), их выгибает в сторону улицы, края при этом уходят внутрь миллиметра по 4 с каждой стороны - сегодня мерил 3-х метровым правилом. Сначала немного удивило направление прогиба, ведь на улице -2, а в гараже +16, но когда рукой потрогал поверхность, всё стало на свои места - с улицы была гораздо теплее, чем внутри (солнце+коричневая поверхность всё-таки). Солнце село - всё стало на свои места.
    Так вот в чём вопрос - есть ли какие-то нормы величины температурной деформации полотен? А то не очень приятно, что иногда появляются щели между полотном и направляющими в верхней части.

2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    гхм, Херманн меньше всего гнет, у Дорхана еще полотно пузырями иногда вздувается.
    на LPU был заметный выгиб только когда на улице было -40 а изнутри джамшуты грели стяжку газовой пушкой в направлении ворот....

а так даже практический черный RAL7016 на ширине 5 метров не выгибало до заметного состояния....

P.S - панель может подрезана без алюминиевого профиля?

3. Василий МИФ Гость

13 фев 2015
    7
    Так вот меня и удивило, что при -20 (и при +18 в помещении), щелей я не наблюдал. Правда и плоскость правилом при этом не замерял.

4. Василий МИФ Гость

13 фев 2015
    7
    Панели не резаны - это точно

5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    напишите рекламацию, с фото отчетом и HD видео, № ворот с таблички укажите. они отзывчивые....

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Гнет на Солнце панели всех производителей, это не от марки , а от физики процесса зависит. Имело место быть, задевание за кромку проема ,панели, при нагреве на солнце. Вещь это общеизвестная. Хоть и не спец по панелям, но просто на больших полотнах надо усиливать профилем. Знающие поправят...

7. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    ну вот и пусть пришлют новую панель если отклонение от нормы существенное и докупит усилитель панели.

8. Василий МИФ Гость

13 фев 2015
    7
    Спасибо, попробую. Правда ворота в эксплуатации уже более 2-х лет, раньше я не обращал на это внимания, думал, что деформируется верхняя планка, к которой они прислоняются (они была не закреплена надлежащим образом в проёме, а теперь она надёжно закреплена и утеплена).
    Понаблюдаю теперь при разных погодных условиях (с проведением измерений плоскости), чтобы набрать немного статистики для рекламации.

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    я думаю дополнительный Thermofreim от Херманн избавит вас от ваших фобий.....

10. Василий МИФ Гость

13 фев 2015
    7
    Физика - это понятно, от неё никуда не денешься, просто хотел узнать есть ли какие-то нормы этой деформации(заявленные производителем, ну... например +-1мм на 20градусов разницы).

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика