Нужны приводы для распашных ворот (морозоустойчивые)

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Николай Иванович, 12 сен 2011.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.830
    Позвонила Татьяна Сергеевна (из Усть Илимска Иркутской обл) - тел 8-908-6497048.
    Просит привод для распашных ворот. (наши то - нормальные для их температур, но цена....)
    Данные:
    ворота для ее частного дома
    ковка. Ширина створки - около 1,5 метров
    морозы - до минус 50 градусов (сейчас уже у них - ноль)
    Смонтировать... желательно (но на ее предприятии есть и сварщики, и ... - так что - не обязательно).

Я ее предупредил, чтобы без Договора (да еще и про работу в ее морозы) - не брала.

Ну вот и бейтесь, предлагайте САМОЕ морозостойкое. Либо просто советы ей давайте

2. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843
    Re: нужны приводы для распашных ворот

Нужен кто-нибудь "местный", или из Братска, или из Иркутска, или из Красноярска, ну может из Кемерово или Новосибирска (но там точно есть продавцы итальянского так что не желательно).

Нужен тот, кто не первый год ставит автоматику на такие условия эксплуатации.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.830

- да вы ей сначала привод подберите. Может, и из Москвы возьмет.
    Главное то - это привод хороший ей (чтобы мне не переплачивала вдвое, а то и втрое).

4. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

В Москве не бывает -50, так что и к советам отсюда (если будут) надо подходить осторожно.

5. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

Что-то одолевают смутные сомнения относительно того, что на рынке (по крайней мере российском) есть автоматика для ворот, гарантировано работающая при минус 50 (импортная). Ну может если только с какими-нибудь системами обогрева.
    А что касается того, что на ее предприятие есть сварщики и сами смонтируют, так для любого "итальянца" это отличный повод будет отказать в гарантии. И зае..... доказывать, что причина в неспособности приводов работать в таких температурах, а не в кривых руках монтажников.

6. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Повод будет у сварщиков её предприятия, поиметь без всяких гарантий этого итальянца, по очереди!:aggressive:
    Парни, вы чёт не догоняете! Для любого нормального "итальянца" есть возможность доказать , что не все продавцы ...., деньги конечно небольшие ... но истина дороже

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.830

Валентиныч, сегодня из Черкесска Михаил звонил - просит на гаражные ворота (4 метра ширины) поставить привод для открывания на угол до 180 градусов. Я ему - что мои слишком дорогие, поставь секционные ворота. А он уперся, типа, очень красиво ему сделали ворота - чуть ли не произведение искусства.
    Возьмись, рычаги попеределывай на импортных для него (ведь намного дешевле ему встанет, чем мои брать). Его мобильный - 8-928-9829955.
    А фирму (что устанавливать ему будет) я уже нашел (в 50 км всего от него).

Ну с женщиной то этой - как? ...или неудовлетворенной так и оставим? Валентиныч, ну ты же в своих краях что-то ставишь же? Ну и присоветуй, что ей лучше взять (пока какой-нибудь "умник" не впиндюрил ей... Звякни ей на телефон хотя бы

8. Niro

Niro Гость

4 ноя 2009
    1.843

Иваныч, она же меняя вторые на третие буржуйские приводы уже выйдет на твою стоимость. Оно ей это надо?

При минус 50 начинает меняться структура материалов, европейцы еще -25 уже арктическими условиями эксплуатации считают, а это спец. оборудование.

Но если шибко охота импортный, то:
    - Линейники, даже с подогревом, не пойдут,- они градусов до -40.
    - Можно попробовать рычажные. Но пластиковый кожух нафиг, привод накрыть не плавящимся коробом и внутрь поставить подогрев (подешевле - лампочки, подороже гибкие термоэлементы). Приводы выбирать которые есть поближе.

9. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Иваныч, я тебя правильно понял, женщине поможем, сватать пойдем "жениха"...

10. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.830

- Ну, потерпит (морозы то у нее не всегда такие, да и явно она перестраховалась, как обычно). Вон, Валентиныч пообещал. И ты (в подтверждение его мнения) добавь свое. ...чтобы дер..мо последнее ей кто-то не впарил.
    А (к достоинству всех ФОРУМЧАН) - никто ей так ничего и не предложил. Я сегодня специально ей звонил - ...никто... А у меня (да как и у ВСЕХ ВАС) просто совести не хватает, чтобы мои (по моей то стоимости...) ей предложить.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика