Посоветуйте, пожалуйста!!!

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Андрей Сергеевич, 25 ноя 2014.

1. Андрей Сергеевич Гость

24 ноя 2014
    8
    Добрый день! :smile3:
    У меня такая ситуация:
    Гараж (металлический каркас покрыт профнастилом) неотапливаемый, в нем проем шириной 7,4м и высотой 3,5м. Ворота стоят распашные, то есть размер воротины 3,5*3,7м, маса воротины около 200кг. Гараж на склоне у реки (для водного транспорта на 2 катера), соответственно ветер дикий, до 24 м/с бывают. Порой, чтобы открыть и удержать в открытом положении створку, нужно несколько человек. Посоветуйте, пожалуйста, решение! Есть ли способ уменьшить парусность и поставить какую-нибудь автоматику? Видел автоматику ППВ-4МС, но за 200 тысяч можно новый гараж купить.

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    ППВ-3МС для Вас слабы (за 100 тыр).
    Монтируйте секционные

3. Андрей Сергеевич Гость

24 ноя 2014
    8
    А если около 40% площади убрать, вырезав отверстия в профнастиле? :declare:

4. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    ну тогда ппсв-3 на 40% легче работать будут.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.825
    Я вчера уже пояснял (вероятно, Вашему подрядчику), что есть таблица выбора приводов на форуме. Загляните, и масса вопросов отпадет.

6. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.850
    Парочку червячных редукторов рублей за 20(можно и из планетарных мотор редукторов сварганить),автоматика ну может тыщ 5. Руки из нормального места, ну и голова трезвая.Вот и весь бюджет. Ну и голове с руками зарплату достойную. Это если хотите распашку. Секционку тоже вариантов полно.

7. r777 Уважаемый человек

25 мар 2012
    42
    можно на неотапливаемый и рулонку поставить

8. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Вы на такой проем ее цену представляете? Тут бюджет вроде как ограничен.

9. r777 Уважаемый человек

25 мар 2012
    42
    если гараж на 2 катера... разбить есть возможность на 2 конструкции? тогда и рулонка и секционка пойдет...я как то пробывал ставит распашку ( по 4 привода на створку 8*4-типа кинотеатр на улице закрывать экран)..ха-ха, небольшого ветерка хватило, чтобы оторвать все вместе с петлями...с тех пор ооочень не люблю распашные ворота, ну только разве что очень маленькие, считаю что это это прошлый век и НИКОГДА никому не советую их ставить.

10. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика