Заказал ворота Дорхан.

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем МПВ, 7 ноя 2014.

1. МПВ Гость

7 ноя 2014
    7
    Добрый день. Интересует отзывы людей устанавливающих эти ворота. Отзывы почитал, как всегда "плохо-нормально". Ворота 3000 на 2235 называются Yett 01S, предоплату пока не вносил, заказал через фирму, уж не знаю писать название или нет, дабы "рекламщиком" не стать. Ставить буду в следующем году, пока еще гараж имеет только крышу, может кто предложит услуги по установке. Территориально под Сергиевым Посадом.

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
  2. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    Ворота очень капризны к геометрии проёма. Есть неудачный узел перехода троса в верхней части от пружины к полотну. При любом рывке или разбалансе пружин троса перехлестываются и начинаются чудеса.
    В целом смотрите кино по установке ворот и побеждайте время установки.
    Удачи :cray:
    Пишите отзывы производителю в Канаду
    Из совсем бюджета предпочитаю RSD-02. Менее капризные

3. МПВ Гость

7 ноя 2014
    7
    С геометрией проеме все тип топ. Стойки из 80 профиля ставил сам, верхняя перемычка в уровне, сам установщик, правда в другой тематике, поэтому люблю "как у немцев". Про RSD-02 можно подробней, где и почем, мои мне с автоматикой в 30400 обошлись.

4. vorotoff

vorotoff Квалифицированный специалист

15 мар 2011
    1.064
    Где и по чем- это в дилерской сети поставщика. А поподробнее- более простая настройка полотна в проёме. Все узлы бесхитростны. Да и торсионная система более надежна в отличие от боковых пружин. Больший ресурс циклов. В отличие от стандартной серии цвета белым и коричневым не ограничены.

5. Евгений70

Евгений70 Эксперт

11 мар 2012
    2.201
    Если уже заказали, то смысл расстраиваться раньше времени???

6. МПВ Гость

7 ноя 2014
    7
    В первом посте написал, что предоплаты не вносил, следовательно могу отказаться, но ворота нужны и если за эти-же деньги или чуть дороже можно купить более лучшее, то почему не купить. Формулирую вопрос. Возможно купить ворота за 30-35 штук шириной не менее 3000 мм., высотой 2300-2400 мм с автоматикой?

7. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Берите алютех классик и движок зоммер дуо рапидо 650

8. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.080
    Если рассматривать Doorhan - на самом деле лучше RSD02 чем Канадские.
    Если рассматривать по качеству - рассмотрите Hoermann акционные ворота, с ними и проблем при монтаже не будет и при дальнейшей эксплуатации. Под ваш проем найдется размер из условий акции. Ничего не будет перехлестываться, все причиндалы в комплекте... если дело в цене - тогда и спрашивать было бессмысленно.

Jitel нравится это.
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
  9. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.976
    Ещё вопрос, гараж тёплый? А, то акционные обычно тонкие...
    ЗЫ. Я люблю потолще...:biggrin:

Tolik.S нравится это.
  10. Tolik.S Квалифицированный специалист

5 июл 2012
    2.868
    Да да, в топку тонкие ворота :biggrin:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика