Spin 11 вырывает ремень

Тема в разделе "Автоматика Nice для секционных ворот", создана пользователем Witalz, 4 ноя 2014.

1. Witalz Гость

4 ноя 2014
    5
    На 4 году эксплуатации привода начались проблемы, сначала закрываться не хотел- только с 5-10 нажатия на кнопку пульта или дерганья за нитку кнопки, лечилось это обучением конечных положений хватало примерно недели на 3, затем опять обучал. Теперь при открытии проскакивает верхнее положение упирается кореткой в упор и вырывает ремень с коретки. Вставляю ремень, обучаю, через несколько открытий ситуация повторяется в чем может быть дело?

2. konstantinekb Гость

3 ноя 2014
    2
    скорее всего полетел энкодер в движке. тут только разборка и чистка для начала. бывает насекомые виноваты
    а вообще этот привод сам по себе полный гемор и как он так долго проработал?

Спецтех нравится это.
  3. Ivan-SPB Гость

9 сен 2014
    76
    может ремень стерся (зубья)? у меня был случай похожей с бенинкой - сказали что ремень ограниченный ресурс имеет и его нужно раз в 2-3 года менять

4. Witalz Гость

4 ноя 2014
    5
    Движок разбирал, думал может кольцо проворачивается ферритовое но нет сидит крепко, энкодер вроде с виду чистенький и в порядке, как его можно протестить? Ремень не стерся он в каретке сидит, но я все равно кончик обрезал а то его размочалило в момент вырывания. Жалко блин денег на новый привод, сейчас ведь дешевле чем рублей в 12 не уложишься.

5. serggate Специалист

16 мар 2012
    147
    Закрепи ремень в каретке пластинками и саморезами, из пазов его не должно вырывать. Такой крепёж делаеться на SNA5 и SNA6, SPIN 6041 по-мощнее будет и то не вырывает.:good2:

Duce и Witalz нравится это.
  6. Witalz Гость

4 ноя 2014
    5
    Насчет пластинки верная мысль, а то меня сразу смутили два самореза с широкой головкой которые должны удерживать ремень, с пластиной конечно будет надежнее, она походу должна была стоять но установшики проморгали.

7. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.953
    Скорее всего мозги поехали, надо плату SNA1 проверить на другом приводе или другую поставить.
    ЗЫ. SNA11 очень критичен к скачкам напряжения.
    ЗЫ. Могу поискать платку...:yes3:

8. serggate Специалист

16 мар 2012
    147
    SNA11 это направляющяя и к скачкам напряжения отношения не имеет.

9. Witalz Гость

4 ноя 2014
    5
    На другой есть возможность поставить у соседа такой же, но боюсь ставить вдруг тоже вырвет, виноват буду пожизненно. Скачки напряги были. Вопрос цены на плату, да и далековат я от вас.

10. Witalz Гость

4 ноя 2014
    5
    А если такой вариант: ремень закрепить намертво пластинкой, усилие привода выставить на минимум, должен же отключаться как до упора дойдет.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика