Требуется ПОМОЩЬ (RO1124)

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем Scorpion, 17 авг 2011.

1. Scorpion Гость

17 авг 2011
    3
    Всем здравствуйте! У меня такая проблема. Я достал электропривод для откатных ворот NICE RO1124. Проверив его, я обнаружил, что на плате управления отсутствует резистор R1 и один предохранитель. Всё остальное оказалось рабочее. Предохранитель заменить не проблема, а вот, как подобрать обломанный резистор не знаю. Может кто подскажет какой нужен резистор или имеется принципиальная схема платы. Если у кого-нибудь есть такой же привод или плата управления ROA2, то я был бы признателен за фотографию платы(данного участка платы с целым резистором). Новую плату покупать дорого, проще купить новый привод. Заранее благодарен за помощь. Ниже выкладываю фото платы.

Вложения:

• Изображение 0007.jpg, Размер файла: 858,1 КБ, Просмотров: 245
  2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867
    Re: Требуется ПОМОЩЬ

тоже самое. плату отдельно покупать смысла нету у NICE. 70 % стоимости от привода. Итальянцы припухли!

3. Apollo

Apollo Квалифицированный специалист

9 июн 2011
    1.106

Итальянцы вряд ли .... Это политика российских представителей.

4. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738

Если хорошие отношения с компанией продающие данные платы, то попросить поглядеть новую.

5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867

это должны быть какие то интимные отношения видимо:))

6. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583

Так из первого поста не понятно, привод работает или нет? Если работает , то и фиг с ним с резистором, если нет , то звонить в Сервисный цент по НАЙСу и спросить у них номинал резистора

7. Scorpion Гость

17 авг 2011
    3

Привод к сети я не подключал, но двигатель и трансформатор проверял. Резистор R1 на плате подключён к электромагнитному реле (на схеме чёрная коробочка), я думаю для гашения перенапряжений от комутаций. Поэтому в розетку привод не подрубал.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583

Скорее всего там стоял мощный резистор судя по остатку ножки. Завтра-послезавтра попробую узнать номинал

Mr.Montazh нравится это.
  9. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Рассуждаю вслух...: мощный резистор, вроде контачит с релюхой, питание движка 24В, ...эт наверно гасящий( не помню термин) резистор, падение напряжения 8-15В на нем дает какой то режим "замедленно, плавно", сопротивлением R1= 2-3 Ом на 8-10 Вт , плата может работать и без него...хотя могу ошибаться

Niro нравится это.
  10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583

да правильные рассуждения , но он не более 2-3 ватт , а то и меньше судя по размеру, и сопротивление тоже не большое я думаю не более 1 ом
    Не могу до человека одного дозвониться, чтоб точно номинал выяснить

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика