Обсуждение Таблицы

Тема в разделе "Таблица выбора приводов распашных ворот", создана пользователем Николай Иванович, 2 окт 2014.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.723
  2. Kirillspb Гость

23 мар 2015
    21
    эээ... ммм... А вот для последнего можно более подробно объяснить, что и с чем нужно сравнивать в этой таблице?
    Вот поставил я свои значения 2,5шир * 2,2выс * пусть будет сплошное заполнение (хотя это не так), ветер поставил 14 и получил:
    Макс.ветровая нагрузка - 121,2....
    Сила давления ветра - 151,4....

Это мне уже нужно с чем-то сравнивать? Или нужно еще вес створки (пусть будет 200 кг) куда то прибавить? И сравнить? и с чем?

3. Kirillspb Гость

23 мар 2015
    21
    Ну да.
    А эта таблица в теме разве не для подбора привода?!

4. Kirillspb Гость

23 мар 2015
    21
    Вообще то я хотел особенности монтажа ещё в другой теме обсудить, а здесь только про таблицу... Условия я же написал... Или этого для выбора мало? Могу добавить, что столб 100*100 металл, ворота "хлипкой" я бы сказал конструкции из проф.трубы 40*20*2 мм, обшиты мет.штакетником, ширина 5 метров/2 створки + калитка внутри. Высота 2,2 метра.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Про сами ворота? - надеюсь, что Кибер тАбе навтыкает!!! (желательно не в этой ветке).
    А про Таблицу? ...которую даже некоторые Спецы и (даже!!!) Эксперты ...неоднозначно воспринимают...типа: - наХ она нам нужна? Мы (офуительные!) практики!!! Мы и без нее проживем!!! Опыт - критерий истины!
    Да. Они практики. Да. Грамотно глаголят.
    ....а вот как ты сам определишь, кому верить? Какому из них? ...ведь на пару-тройку действительно грамотных решений может и десяток! ...не совсем правильных воззрений прийти!
    А тут ты САМ!!! сможешь (взглянув на Таблицу) ...просто выявить среди них *****ков... коим поХ! ВСЕ!
    - одним (дилерам определенной компании) нужно продвижение СВОЕЙ продукции
    - другим (монтажникам ...присосавшимся тоже к определенному тренду ...ни хрена не щупавшему другие приводы) - ???

А КАК? определить, что тебе (для себя - родненького?) лучше? - только взглянув на Таблицу!
    ....сейчас продолжу...

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Продолжаю:
    - для частника обычного (у коего ворота спрятаны меж многоэтажками) о ветровых нагрузках ...никто и в фуй не свистит. Здесь ты найдешь ооочь много советов. Грамотных! Основанных на практике применения.
    ...а вот ежели у тебя на открытой местности ворота???
    !!!Вот туточки и надо воспользоваться Таблицей! Глядя на твои ветровые нагрузки и (по Таблице!!!) выискивая приводы на наиболее бОльший момент сил! ...и поХ! что тебе советуют Практики (...они разными бывают).

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика