Запуталась с перегрузкой. Помогите))

Тема в разделе "Перегрузочное оборудование", создана пользователем Lanni, 22 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    765
    ну что ж тогда удачи в удовлетворении желаний заказчиков.

garage-gate нравится это.
  2. Lanni

Lanni Гость

2 сен 2013
    24
    Я тоже так предложила, но выносить проем-это значит сократить место для парковки фуры. А там его и так мало. А если наоборот проем углубить? Как герметизатор встанет? И не знаю, что с роллетами придумать. .

3. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Углубить не получится - короб мешает, первая-же фура его сомнет. Переставьте тогда роллету внутрь - тогда и голову ломать, и металлоконструкцию мудрить не нужно; там работы на 2-3 часа.

4. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Девушка, фура это не малолитражка, если Вы пытаетесь 10 см экономить для парковки фуры, то лучше вообще выкиньте эту идею. Судя по всему, в доках Вы не очень (не в обиду), поставить хотите Дорхан, то есть заработаете больше проблем, чем денег.

По теме. Прежде чем решать насчет каркаса, подумайте куда будет фура парковаться, в смысле во что она упираться будет. Не в фасад же, верно? Значит Вам нужна еще пара бамперов. Как их закрепить в имеющийся фасад, так чтобы при первой же парковке они не вывалились бы вместе с куском стены, хз, смотрите по месту. По толщине берите толще, этим Вы компенсируете выступ короба роллеты, он же 100 мм всего, верно? Таким образом фура будет бить в бампера, а не в короб. Бампера берите не просто резиновые, а с пластинами, с обеих сторон, и с монтажной и с защитной.

Но вообще, лучше не беритесь, проблемная какая-то ситуация...

Kites, Petrotall, Dialog и 4 другим нравится это.
  5. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Друзья! :blush2:
    А не путаемся ли мы в понимании необходимых габаритах!? Габариты чего 3400х3400мм "ЧЕГО?" :)

Вот тут есть описание габаритов "еврофуры": http://agat197.ru/evrofura.html
    э-э- ну, максимум до 2550х2500мм?Да?:wink:

Когда идет речь о герметизаторах "...размером 3400х3400" и прочее, имеется ввиду о габаритных размерах самого герметизатора, у которого есть один горизонтальный и два вертикальных тента-полога такого размера, ".. чтобы еврофуру охватывало".
    Т.е. еврофура заходит в дырку максимум 2500х2500мм, а тенты-пологи должные охватить её так, иметь такой размер по ширине и высоте, чтобы щелей не образовывалось при погрузке-разгрузке.
    Герметизатор.jpg
    Так вот и подбирают "ГАБАРИТЫ" герметизаторов.

аналогично поступают и с выбором "глубины" герметизатора.

Dialog, grey54rus и 123komplett нравится это.
  6. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    На эти проемы, как они сейчас есть, нельзя ставить герметизаторы.
    Простите, Ваш заказчик- зачарован колдовством.

Dialog нравится это.
  7. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    только подеста с ручным перегрузочным мостиком, под еврофуру, плюс буферы-отбойники и направляющие для паркинга- вот правильное решение вопроса по "герметизации" проемов!!
    И главное- доработка проемов под нагрузки при парковке фур!

8. garage-gate

13 дек 2010
    1.619
    да первая же фура "герметизируя проём", ушатает подпорную стенку так, что вторая въедет в внутрь этого проёма с помпезным козырьком!

9. Lanni

Lanni Гость

2 сен 2013
    24
    Спасибо! Идея хорошая, но изнутри проема труба проходит.Не влезет там короб роллетный. Хотя нужно подумать, может и впихнем) Спасибо!!!!
    Молодой человек, не поверите-но я видела фуру, и видела, как сложно там подъехать к проему.Поэтому и хочу эти 10 см сэкономить.
    Я не ищу легких путей. Мне интересно поставить герметизатор там, где люди, которые в доках "очень" не смогли его установить) И-да, "не очень". Стараюсь стать "очень", и надеюсь, что не буду через пять лет с таким же высокомерием учить неопытных.
    Я и спрашиваю советов по подготовке проема.
    P.S. Надо было регистрироваться под мужским именем. Тогда бы и не было пренебрежительных "девушка", "не очень"...Я два года занимаюсь воротами. Стараюсь во всем разобраться сама. Технарского образования нет. Вы-то все сразу во всем разобрались. Спасибо, что поумничали. Спасибо, что подсказали. Удачи вам всем. Дальше буду сама разбираться.
    123komplett- (искренне)- Спасибо!

123komplett нравится это.
  10. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Короб можно наверное не ставить, зачем он внутри. Да и возможно вал опустить/поднять на пару сантиметров можно.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика