Переделка рулонных ворот DoorHan

Тема в разделе "СВОИМИ РУКАМИ: Ворота и ограждения", создана пользователем sergei14, 19 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergei14 Гость

19 авг 2014
    21
    Заказал у себя в городе в одной фирмочке данное чудо.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    В общем, не прослужили они мне и 10 месяцев (заявлено было 3 года гарантии и 10000 открываний). В один самый не подходящий момент (нужно было рано утром встречать жену с моря) я не смог открыть ворота.
    В общем я здесь пока не буду рассказывать как ездил на фирму, как меня пытались развести на неправильную установку и эксплуатацию, кому интересно - спросите потом, а сейчас о неисправности и о способе ее устранения.

2. sergei14 Гость

19 авг 2014
    21
    Я самостоятельно снял вал, разобрал его, (ворота с торсионной пружиной с ручным подъемом и опусканием).
    Выяснилось что раскрошило пластиковую штучку (не знаю как правильно - по заводскому), и лопнула другая пластмассовая деталь в которую она вставлялась (на фото я пытался ее усилить залив эпоксидную смолу)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Dialog нравится это.
  3. sergei14 Гость

19 авг 2014
    21
    Пока фирма обещала что то делать - прошло 10 дней, а машина нужна, а без вала ворота не поднять, даже вручную, и когда мне фирма прислала официальную бумажку об отказе в гарантийной замене, - я решил ремонтировать сам. Все сделано из обрезков трубы и кусков металла, те что были под рукой. Правда ушел целый день на изготовление и подгонку этих деталюшек.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    замена пружины на такое же г...о
    такие вещи с электроприводом берут обычно, какой кайф прыгать каждый день, лучше уж распашные ворота

.....я думал это вопрос, что делать:smile3:

Denn нравится это.
  5. sergei14 Гость

19 авг 2014
    21
    Все работало отлично, пока не подвела ответная часть, удерживающая торсионную пружину с обратной стороны. Она так же изготовлена из супер не надежного пластика (как пятой точкой чувствовал что подведет, когда ремонтировал первую сторону, но времени мало было и машина нужна была)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

До выходных думаю "скопировать в металле" и эту деталюшку, по результатам - отпишусь....

Petrotall, 123komplett и Dialog нравится это.
  6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.716
    Даа...
    На очереди пружина, затем полотно из стальной полосы. Или наоборот. :)
    А вал то у вас пустотелый или ломик?

7. sergei14 Гость

19 авг 2014
    21
    Пружина целая, го.....но - детали из пластика:jc_rant:, которые работают с такой пружиной, а на электропривод еще заработать нужно, я не в Москве Мэром работаю (к сожалению):blush2:. По первой я думал с электроприводом брать, но по цене выходило больше чем на 1\3 дороже того что заплатил. Да и "гарантии" поверил, меня все устраивало.

8. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    профиль пенный, тоже не лучший у Дорхана

9. sergei14 Гость

19 авг 2014
    21
    На очереди уже нашел большую звездочку от велосипеда и привод бомболюка от самолета:crazy:, примерил, все помещается нормально, надеюсь пружина до отпуска потерпит, да и с фирмой судиться буду, там практически 100% выигрыш дела (консультировался у юристов) да и в документах фирмы полная лажа.

10. sergei14 Гость

19 авг 2014
    21
    профиль как раз хороший, не пенный, из вполне толстого алюминия. Вал - не ломик, но надежный, из толстого металла, а в случае чего то из ломика за 30 минут изготовляется:biggrin:

Dialog нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика