PL4005 и ZBX7

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем AlexPo, 24 апр 2014.

1. AlexPo Гость

1 апр 2014
    37
    Приветствую всех! Достались два привода PL4005, можно ли для управления использовать плату для откатных ворот ZBX7(выбросили как неисправную, отремонтировал и валяется) ? Или блоки управления для распашных и откатных ворот принципиально разные ?
    Извиняюсь наверно за глупый вопрос.:blush:

2. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.837
    У распашки управление несколько другое ,два канала на привода ,и настройка их по отдельности для обеспечения не перехлеста створок ,ну и тд . Задержка открывания ,задержка закрывания второй створки и тд .
    Короче объяснил как смог .Чукча не писатель ,чукча читатель :)

Kiber и AlexPo нравится это.
  3. AlexPo Гость

1 апр 2014
    37
    Спасибо, все понял, а вообще нужна автоматика для таких приводов или они могут самостоятельно выполнять функцию открывать, закрывать, в крайних положениях они сами останавливаются ? Естественно датчики присутствия авто, радиоканал я и так смогу "прикрутить" или все таки нужен блок управления, если нужен, то что лучше приобрести или спаять, схемы на форуме встречались.

4. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.837
    БУ нужен .Он ведь с радиканалом . И он же управляет всей логикой работы створок ,тобишь приводов .Такие привода стояли лично у меня ,я их поменял на другие из за очень хреновой системы разблокировки .Найс в этом плане полный отстой в моем понимании .
    Если умеете то спаяйте .Я бы просто купил .
    А на днях меняли такие привода на другие . Клиент предлагал купить по дешевке . Я сказал что и даром не надо . Думаю за пару рублей можно было бы забрать комплект . но не было желания .

5. AlexPo Гость

1 апр 2014
    37
    Привода хочу установить на своей даче, покупать не хочется, других проблем выше крыши, а эти вроде валяются рабочие, выбросить жалко...

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    А Вы из какого сословия будете?

7. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.837
    Ну выбрасывать не стоит .Купите блок управления и пару пультов .и будет счастье . БУ можно любой .Хоть Дорхановский ,хоть Камешный .БФТ и тд .Ну и родной Найс конечно .
    Ну или просто с ручной кнопки управляйте напрямую .Но тогда теряется весь смысл автоматических ворот .

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    Нет- концевик один, надо подбирать.

9. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.837
    Можно с временем работы поиграться . Не должны сгореть привода .

10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
    А механика?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика