Откатка на опорных роликах

Тема в разделе "Откатные ворота", создана пользователем Arty44, 4 апр 2014.

1. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    ...кстати:
    на распашных воротах В\Ч (широченные, блин!) видел поддерживающие колеса. Да еще и подпружиненные (чтобы через бугорки легче перекатываться было).

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    У военных все так. У нас в части тоже передок ворот на колесе из гусматики от миномета катался. А улавливатель клином, шириной сантиметров 40.

3. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.057
    Сдохнет, к гадалке не ходи.
    FACC 884 ставьте, ниже я бы не рискнул. А этот проверенный и интенсивностью и временем.
    Мой вам совет, лучше один подороже, чем...
    Вот он красавец, прост, силен, надежен! Еше купите у дорхана обогреватель, не помню ка называется, плоский, как лента, с термодатчиком, сам будет включаться по температуре. Вообще проблем не будет. Из личного опыта излагаю.

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Рельсу на дороге греть чоли? Тогда еще и ветродуй надо на конец повесить, чтоб камни и грязь из под ролика выдувал.

123komplett нравится это.
  5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    А я только добавлю:
    - модуль зубьев надо обязательно увеличивать. Иначе при подскакиваниях ворот (из-за наезда на лед или еще чего) вполне возможен выход из зацепления. Уж лучше цепь применять.

Вообще-то такая система катания ворот (на мой непросвещенный взгляд) тока в цехах применима. А на въездах???!!!

6. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    На таких воротах конечные положения необходимо непосредственно с полотна ворот считывать (роликовые или индуктивные концевики) - тогда проскакивание шестерни привода не страшно.

7. Филипп

10 ноя 2011
    2.057
    Да кстати, я через такие каждый день проезжаю не по разу. Давно стоят.

8. Филипп

10 ноя 2011
    2.057
    Летом. А зимой? Вы нам лучше сами, через год, не забудьте отписаться как перезимовали ваши ворота. Я такие видел у нас в одной конторе, вмерзшие намертво, но это второй въезд, они видимо не шибко в нем нуждаются, вот и заморозили.

9. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    Иваныч .ничего ты не понимаешь . Ведь у нас ввели соц нормы на эл . энергию . Вот они и экономят .

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Зимний комплект.
    faac-884.jpg t.jpg 123.jpg

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика