faac 741 взрывается варистор на плате

Тема в разделе "Приводы Faac для откатных ворот", создана пользователем Vados, 20 мар 2014.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    9.999
    другой ветке обсудили, что перекос нагрузки по фазам, привод на ненагруженной фазе. А например отопление на другой, перегруженой, в момент включения тенов, по ненагруженной фазе скачок. Это косвенно подтверждает, что ноль обгоревший. При сбалансированных фазах, больших токов через соединения ноля быть не должно, ток там протекает в трехфазном подключении, когда перекос сильный.

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698
    Ты либо действительно не понимаешь, либо прикидываешься?

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.799
    Мужики! ...только больно не бейте, угу?
    А при каком напряжении этот варистор взрывается?
    ...не. Вон Кибер про применение транса для отмотки показаний счетчика "сказанул!!!".
    Гммм... Ен же всего вольт на 10 повышает напряжение! ...и не более.
    Про оччь-хреновый ноль (ап чем Диалог)? Ведь и там ...ну, максимум до 270-ти поднимется...
    Не. Ну что кибер (да чего греха таить - и МЫ ВСЕ) упустили, что там трехфазный ввод? И что там просто не смог бы транс для отмотки работать? - мимо ушей пропустили (по крайней мере - Я).
    Мужики. Я просто вопрос вам задаю: - при каком напряжении ентот варистор взрывается?

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.544
  5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698
    Чтоб не голословно. Из схемы faac_740d_748
    faac_740d_748_pcb_02.jpg

asyes, Duce, 123komplett и ещё 1-му нравится это.
  6. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.951
    Надо проверить первичную обмотку транса TF1, ну и посмотреть на выходе транса напругу.

7. titov Эксперт

10 май 2010
    3.293
    сорее всего 275В..... опять тотализатор? я за плохой ноль!!! вторая по вероятности, по-моему, скачки при перекосах....Причем перекос не обязательно из-за потребителей в доме, а вплоть, до перехлеста на ветру воздушки.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика