faac 741 взрывается варистор на плате

Тема в разделе "Приводы Faac для откатных ворот", создана пользователем Vados, 20 мар 2014.

1. Vados Гость

20 мар 2014
    2
    Всем здравствуйте!
    Подскажите плиз, что такое у меня с воротами.
    На приводе Faac 741 cгорел предохранитель и взорвался варистор. Поменяли и то и другое, подключил привод, ворота заработали, на следующий день та же картина. Опять поменяли варистор, подключил привод, огоньки там и лампочки всякие загорелись, но в момент когда поворачивал расцепитель из ручного в автоматический режим, эта хрень повторилась - и предохранитель и варистор сгорели. Напряжение в сети перед этим замерил -220, на каждой фазе на входе по стабилизатору стоит. Если это кз, почему варистор горит?
    Заранее извиняюсь за вопросы, которые кому-то могут показаться глупыми))
    Звонил установщику, но никакого вразумительного ответа не получил, кроме как приеду через неделю

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Варистор это защита от скачка напряжения, я не раз сталкивался с тем что стабилизаторы при этом бессильны, ставьте реле напряжения перед приводом.

123komplett нравится это.
  3. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    Снимай трансформатор со счетчика. :biggrin:

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.806
    Почему?

5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Значит фаз все же несколько... Я бы все же подводку и разводку проверил, как ноль контачит, землю ...

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.003
    Самое главное чел то молчит, значит трансформатор был!!!

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Гена, транс тут не причем при правильной проводке. Хотя похоже он и вправду был. :))

8. Vados Гость

20 мар 2014
    2
    Трансформатора на счетчике нет и не было, у нас в СНТ это карается почти-что смертной казнью. Заземление в норме, узо по крайне мере срабатывает, а проблема с нолем была, ноль почти отвалился на выключателе аварийном (который к сети генератор подключает) и прогарать начал. После того как устранили - из последствий - не работают зарядки у айфонов и взорвался вышеупомянутый варистор на воротах. Сейчас ноль на месте, но варистор все равно взрывается. Я так понял, что проблема не в приводе, а в каких-то внешних причинах?

9. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.880
    Может сваркой занимаются рядом, питаясь от Вашей линии?

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.702
    Значит не все устранили или "криво".

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика