BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Якутск
Здравствуйте товарищи! У меня вот такая проблема: блок управления минди А924 не открывает ворота. Вот уже в который раз ездим к клиентам и перепрограммируем блок. буквально вчера с напарником съездили и настроив автоматика работала исправно. Сегодня же блок вновь дал сбой. Поехал туда вновь, после стирания памяти и начала программирования концевых упоров ворота доходят до положения закрыто, но в дальше не открываются. Повторял попытки несколько раз, ни в какую- вниз идет, вверх нет. перебросил выводы идущие на привод местами. Теперь вверх идет, вниз нет. В чем может быть проблема? В реле? при нажатии кнопок звук срабатывания реле отчетливо слышен. Вот такая у меня проблема. Кто что подскажет дельного???
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,837
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Re: Проблемы с mindy A924

Проверяйте переключение реле тестером. Щелкает соленоид, а контакты могут быть подлипшими. У последних 924 это болезнь.
 

Громозека

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
44
Реакции
46
Адрес
Москва
Re: Проблемы с mindy A924

Залипло реле. Вероятно на плате стоят черные реле TIANBO. Постучите по ним и все заработает (3 больших реле). Только это временное решение проблемы. Нужно менять реле, например OMRON G2R-1-E24VDC. Верхнее реле общее, подает питание, нижние два отвечают за одно из направлений движения электродвигателя.
 
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Якутск
Спасибо большое, именно это я и хотел услышать)) Да там стоят TIANBO 24 VDC, а у меня в закромах нашлись OMRON G%LE-1-VD подойдут ли они? и что значит маркировка на реле 10A 250VAC? ну А это ампер, а VAC -вольт-ампер-??
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,126
Реакции
8,718
Адрес
СССР
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

123komplett

Почти свой
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1,132
Реакции
3,193
Адрес
Германия
Спасибо большое, именно это я и хотел услышать)) Да там стоят TIANBO 24 VDC, а у меня в закромах нашлись OMRON G%LE-1-VD подойдут ли они? и что значит маркировка на реле 10A 250VAC? ну А это ампер, а VAC -вольт-ампер-??

Допустимая нагрузка контактов - 10 ампер, 250 вольт переменка (АС).
 
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Якутск
Добрый день! Вот плата моего неисправного блока. Подскажите наглядно какое из этих 5 реле надо проверять и каким именно образом?
 

Вложения

  • IMG_20140224_155453.jpg
    IMG_20140224_155453.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 1,332

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,272
Реакции
731
Адрес
Новосибирск

Громозека

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
44
Реакции
46
Адрес
Москва
Проверяй, не проверяй, а все равно залипнет рано или поздно. Рекомендую поменять 2 реле. Ту, что с желтой наклейкой А924 и ту, которая над ней.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
поставь перемычку стоп и проверь направление двигателя

и инструкцию почитай....:smile3:
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
ВЫ, хотя бы можете мультиметром проверить реле и силовую часть на выходе...:yes3:
Чего же проще для профи, вот и обратитесь к нему...:smile3:
 

mixa

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
593
Реакции
796
Адрес
Люберцы
Надо бы расписать. Судя по фото контакт 17-21 стоп используется и скорей всего на трехпостовую кнопку, может проблема в контакте кнопки. Поставив перемычку эту причину глюка исключаешь, может и паяльник доставать не придется.
 

NoLimits_asb

Активный
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
52
Реакции
7
Адрес
Свердловская обл., Асбест
Здравствуйте. Не стал плодить новую тему. Ситуация у меня следующая. Позвонил человек. Стоят ворота с Приводом su2000v, управляемый блоком А924. Автоматика не работает. Причина поломки оказалась банальна. От трехкнопочной панели не был вставлен в коннектор вход "СТОП". Вставил этот провод - всё заработало, но как то "криво". С кнопки "открыть" ворота до конца не открываются. Останавливаются. Если ещё раз нажать "открыть" - они закрываются. Если управлять пультом - открываются больше, но тоже не до конца. См 10 не доходят до конечного положения. Если же открыть кнопкой и после остановки нажать брелок - открываются недоходя 10 см до верха.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Повторите поиск, сбросив настоящие, ваш инкодер потерял концы...Видать много раз крутили движок...не в ту степь...:smile3:
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Повторял поиск. Повторял поиск после сбросе всех настроек. Итог один(((

Тогда, начти с начала, начни с нуля, отключи всю хрень, поставь перемычки, и погнал... Попробуй перед этим инкодер переустановить...вручную опусти ворота на полметра или сними шпонку и прокрути движок на пару оборотов.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу