Проблемы с Nice Mindy A924

Тема в разделе "Автоматика Nice для секционных ворот", создана пользователем Алексей Андреев, 18 фев 2014.

1. Алексей Андреев Гость

13 фев 2014
    4
    Здравствуйте товарищи! У меня вот такая проблема: блок управления минди А924 не открывает ворота. Вот уже в который раз ездим к клиентам и перепрограммируем блок. буквально вчера с напарником съездили и настроив автоматика работала исправно. Сегодня же блок вновь дал сбой. Поехал туда вновь, после стирания памяти и начала программирования концевых упоров ворота доходят до положения закрыто, но в дальше не открываются. Повторял попытки несколько раз, ни в какую- вниз идет, вверх нет. перебросил выводы идущие на привод местами. Теперь вверх идет, вниз нет. В чем может быть проблема? В реле? при нажатии кнопок звук срабатывания реле отчетливо слышен. Вот такая у меня проблема. Кто что подскажет дельного???

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.533
    Re: Проблемы с mindy A924

Проверяйте переключение реле тестером. Щелкает соленоид, а контакты могут быть подлипшими. У последних 924 это болезнь.

3. Громозека

Громозека Новичок

4 окт 2013
    19
    Re: Проблемы с mindy A924

Залипло реле. Вероятно на плате стоят черные реле TIANBO. Постучите по ним и все заработает (3 больших реле). Только это временное решение проблемы. Нужно менять реле, например OMRON G2R-1-E24VDC. Верхнее реле общее, подает питание, нижние два отвечают за одно из направлений движения электродвигателя.

4. Алексей Андреев Гость

13 фев 2014
    4
    Спасибо большое, именно это я и хотел услышать)) Да там стоят TIANBO 24 VDC, а у меня в закромах нашлись OMRON G%LE-1-VD подойдут ли они? и что значит маркировка на реле 10A 250VAC? ну А это ампер, а VAC -вольт-ампер-??

5. Dialog

Dialog Местный

27 дек 2011
    4.591
    Незачто. :))
    В следующий раз закидывайте ответы на ваши вопросы каждому в личку, то что бы вы хотели услышать, а мы их будем на публику озвучивать.

6. 123komplett

123komplett Эксперт

6 апр 2012
    1.132
    Допустимая нагрузка контактов - 10 ампер, 250 вольт переменка (АС).

7. Алексей Андреев Гость

13 фев 2014
    4
    Добрый день! Вот плата моего неисправного блока. Подскажите наглядно какое из этих 5 реле надо проверять и каким именно образом?

Вложения:

• IMG_20140224_155453.jpg, Размер файла: 3,4 МБ, Просмотров: 1.234
  8. grey54rus

grey54rus Квалифицированный специалист

19 ноя 2011
    753
    а температура окружающей среды при отказе работать какая?

9. Алексей Андреев Гость

13 фев 2014
    4
    Плюсовая. Теплое промышленное помещение.

10. Громозека

Громозека Новичок

4 окт 2013
    19
    Проверяй, не проверяй, а все равно залипнет рано или поздно. Рекомендую поменять 2 реле. Ту, что с желтой наклейкой А924 и ту, которая над ней.

123komplett нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика