Запрос на автоматику

Тема в разделе "Выбор распашных ворот и приводов", создана пользователем Дмитрий71, 18 фев 2014.

1. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Прислал нам один завод запрос на автоматику:

· быть линейного типа (гидравлический или электромеханический);

· подходить для распашной воротной системы со створками шириной 2.5метра и весом до 800 кг;

· быть предназначенным для индустриального применения (рассчитан на частое открывание / закрывание ворот);

· быть устойчивым к климатическому воздействию и обеспечивать стабильную работу в диапазоне температур -40 до +50°С;

· быть быстродействующим (обеспечивать открывание створок ворот на угол 90 градусов за время не более 20 сек);

· быть снабжен ограничителем открывания, концевыми выключателями или оборудован гидравлической системой защиты по усилию;

· гарантировать возможность ручного открывания ворот при пропадании электропитания или в других аварийных случаях;

· обеспечивать надежную фиксацию створок ворот как в закрытом, так и открытом состоянии;

· желательно наличие возможности регулировки безопасного усилия на конце створок ворот.

При осуществлении работ должны быть учтены следующие требования:
    · Для безопасной эксплуатации ворот должна быть реализована визуальная и звуковая индикация (сигнальная лампа, устройство звуковой сигнализации) процесса закрытия/открытия ворот, оповещающая находящиеся поблизости людей о скором начале движения ворот и о том, что они находятся в движении;

· Предлагаемое оборудование управления механизмами должно быть оснащено системой самодиагностики и системой защиты по усилию, а также датчиками присутствия или фотоэлементами, исключающих возможность закрытия ворот при нахождении в их створе вагона или людей. При наличии препятствия движение ворот должно блокироваться или переключаться на движение в противоположную сторону;

· Предлагаемое оборудование автоматического управления механизмами (открытие/закрытие) ворот должно приводится в действие:

üсо стационарного пульта с ключем, (располагаемого внутри территории вне помещения в непосредственной близости от ворот),

üс помощью пульта дистанционного управления (5шт – поставка Подрядчика);

üс компьютера с АРМ «Орион» в операторской ТС,

· Пульт дистанционного управления должен быть с динамическим (плавающим - ROLLING) кодом, обеспечивающим дальность управления с расстояния не менее 30 метров;

· Обязательное наличие «стопового» сигнала на пульте дистанционного управления останавливающего движение створок ворот;

· Желательно наличие возможности выбора как автоматического режима (створки закрываются автоматически по истечении заданного времени), так и «Ручного» (для закрытия створок необходимо послать импульс с пульта);

· Должна быть реализована возможность поступления тревожного сигнала на АРМ «Орион» оператора ТС при открытии ворот;

· Место подключения автоматики ворот к сети 220V и RS-485 – помещение ремонтно- механического цеха. (Ориентировочная длина маршрута 40м);

Кто что посоветует?

2. денис

денис Квалифицированный специалист

15 июн 2012
    1.418
    А высота то какая створки, судя по тексту это какое то ДЭПО где будут проходить вагоны, учитывайте ветровую нагрузку.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Наши ППВ по многим причинам не подойдут.

4. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Иваныч огорчаешь... Первым делом про твои привода и подумал.

5. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    Наши приводы просты, как три копейки.
    А для применения наших приводов нужна другая плата управления.
    Сейчас с Бородою переговорил насчет разработки и изготовления новой платы. Он говорит, что это минимум в полтинник выльется. Так что (если эта сумма тебе по карману) могу дать его телефон.

6. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    А Вы уверены, что это не просто сбор коммерческих предложений для якобы тендера? А сами они уже знают у кого и что купят. Может не стоит и время терять?
    Я просто не представляю себе, что такое задание может написать человек никак не связанный с воротами. Ощущение, что это какой-то "ворото-автоматчик" писал, под какие-то конкретные привода. Настораживают меня такие ТЗ....

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.835
    А меня это отнюдь не удивляет. Очень многие проектные институты мне звонят по таким-же запросам.
    Вполне возможно, что они "подгоняют" под УЖЕ разработанную систему управления.

8. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Впринцпе я не удивлюсь если в итоге там Swing 3000 будет стоять....

Филипп нравится это.
  9. Дмитрий71 Квалифицированный специалист

3 мар 2012
    981
    Вот я и хочу выяснить под какие.

10. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.870
    +100500
    так как я уже насчитал бюджет где то в 300 тыс.

123komplett нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика